Решения Думы

Решение Думы Братского района № 386 от 12.12.18 года “О внесении изменений в Положение о постоянных депутатских комиссиях Думы муниципального образования «Братский район», утвержденное решением Думы Братского района от 30.06.2011 года №101”

12.12.2018 года №386

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДУМА БРАТСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

В целях приведения решения Думы Братского района в соответствие с действующим законодательством и Регламентом Думы Братского района, руководствуясь статьями 30, 46 Устава муниципального образования «Братский район», Дума Братского района

РЕШИЛА:

1.Внести в Положение о постоянных депутатских комиссиях Думы муниципального образования «Братский район», утвержденное решением Думы Братского района от 30.06.2011 года №101 (далее – Положение) следующие изменения:

1.1.Часть 3 статьи 3 Положения изложить в следующей редакции:

«3. Дума Братского района создает следующие постоянные депутатские комиссии:

– постоянная депутатская комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике;

– постоянная депутатская комиссия по бюджету, ценообразованию, налогам и финансово – экономической деятельности;

– постоянная депутатская комиссия по жилищно-коммунальному хозяйству, промышленности и сельскому хозяйству;

– постоянная депутатская комиссия по социально-культурной сфере и правовой защите».

1.2.Наименование статьи 11 изложить в следующей редакции:

«Компетенция постоянной депутатской комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, промышленности и сельскому хозяйству».

1.3.Пункт 27 статьи 12 Положения изложить в следующей редакции:

«27. рассмотрение вопросов, связанных с соблюдением лицами, замещающими муниципальные должности, ограничений и запретов, исполнением ими обязанностей, установленных законодательством о противодействии коррупции.

1.4.Статью 12 Положения дополнить пунктом 28 следующего содержания:

«28. По иным вопросам в соответствии с направлением деятельности постоянной депутатской комиссии по мандатам, регламенту и депутатской этике».

1.5.Статью 14 Положения исключить.

2.Настоящее решение разместить на официальном сайте Администрации муниципального образования «Братский район» по адресу: – www.bratsk-raion.ru.

3.Контроль исполнения настоящего решения возложить на постоянную

депутатскую комиссию по мандатам, регламенту и депутатской этике Думы Братского района.

Председатель Думы

Братского района                                                                                    В.С.Ковалев