Решения Думы

Решение Думы Братского района № 384 от 12.12.18 года “О внесении изменений в Положение о публичных слушаниях, утвержденное решением Думы Братского района от 14.06.2006 года №88”

12.12.2018 года №384

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДУМА БРАТСКОГО РАЙОНА

О внесении изменений в Положение о

публичных слушаниях, утвержденное решением

Думы Братского района от 14.06.2006 года №88

В целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьями 15, 30, 46 Устава Братского района, Дума Братского района

РЕШИЛА:

1. Внести в Положение о публичных слушаниях», утвержденное решением Думы Братского района от 14 июня 2006 года №88 с изменениями от 27.06.2007 года №159, от 27.06.2012 года №168, изменения следующего содержания:

1.1.Часть 1 статьи 3 изложить в следующей редакции:

«1.На публичные слушания должны выноситься:

1) проект Устава муниципального образования «Братский район», а также проект решения Думы Братского района о внесении изменений и дополнений в Устав, кроме случаев, когда в Устав муниципального образования «Братский район» вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Устава или законов Иркутской области в целях приведения данного Устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами»;

2) проект бюджета Братского района и отчет о его исполнении;

3) проект стратегии социально-экономического развития муниципального образования «Братский район»;

4) вопросы о преобразовании муниципального образования «Братский район» за исключением случаев, если в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» для преобразования муниципального образования требуется получение согласия населения муниципального образования, выраженного путем голосования либо на сходах граждан»;

1.2.Часть 2 статьи 3 изложить в следующей редакции:

«2. По проектам генеральных планов, проектам правил землепользования и застройки, проектам планировки территории, проектам межевания территории, проектам правил благоустройства территорий, проектам, предусматривающим внесение изменений в один из указанных утвержденных документов, проектам решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, вопросам изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки проводятся общественные обсуждения или публичные слушания с учетом положений законодательства о градостроительной деятельности, в порядке установленном решением Думы Братского района».

1.3.Статью 3 дополнить частью 3 следующего содержания:

«3.На публичные слушания могут быть вынесены иные вопросы в соответствие с законодательством, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Братского района».

1.4.Часть 1 статьи 4 изложить в новой редакции:

«1. Публичные слушания проводятся по инициативе:

1.населения Братского района;

2.Думы Братского района;

3.мэра Братского района;

4. главы местной администрации, осуществляющего свои полномочия на основе контракта».

1.5.Часть 1 статьи 5 изложить в следующей редакции:

«1. Публичные слушания, проводимые по инициативе населения или Думы, назначаются решением Думы, а по инициативе мэра района или главы местной администрации, осуществляющего свои полномочия на основе контракта – постановлением мэра района».

1.6. Часть 3 статьи 5 изложить в следующей редакции:

«3. Решение о назначении публичных слушаний по проекту стратегии социально-экономического развития муниципального образования «Братский район», а также по иным вопросам, когда проведение публичных слушаний в соответствии с законодательством обязательно, принимается постановлением мэра района.

2.Настоящее решение опубликовать в газете «Братский район», разместить на официальном сайте Администрации муниципального образования «Братский район» – www.bratsk-raion.ru.

Братского района

_________________ В.С. Ковалев