Мероприятия Думы

г. Братск, ул.Комсомольская, 45 «в» (Зал заседаний Думы)     20.02.2019 года

Начало в 14-00 час.

14.00-14.20

1. О результатах работы Братского линейного отделения МВД России на транспорте в 2018 году на территории Братского района.

(докл. – Цыренов Андрей Цыренжапович – начальник Братского линейного отделения Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте)

14.20-14.40

2. Об одобрении перечня проектов народных инициатив на 2019 год по муниципальному образованию «Братский район».

(докл.- Орос Юрий Юрьевич – первый заместитель мэра муниципального образования «Братский район»)

14.40-15.00

3. О ходе реализации муниципальной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Братский район» на 2017-2021 годы за 2018 год.

(докл.- Кирикович Татьяна Юрьевна – главный специалист отдела экономического развития Администрации Братского района)

15.00-15.20

4. О ликвидации ветхого и аварийного жилищного фонда в сельских поселениях Братского района.

(докл.- Зарубина Анна Александровна – начальник отдела жилищной политики Администрации Братского района)

15.20-15.25

5. Об утверждении отчета о выполнении прогнозного плана (программы) приватизации имущества муниципальной собственности муниципального образования «Братский район» за 2018 год.

(докл.- Омолоев Дмитрий Алексеевич – исполняющий обязанности председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом муниципального образования «Братский район»)

15.25.-15.30

6. Об утверждении перечня имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности муниципального образования «Братский район» в муниципальную собственность Тангуйского муниципального образования «Братский район».

15.30 -15.35

7.Об утверждении перечня имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности муниципального образования «Братский район» в муниципальную собственность Добчурского муниципального образования «Братский район».

15.35 -15.40

8. О назначении публичных слушаний по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Братский район».

(докл. – Белялова Анжелла Владимировна – юрист Думы Братского района)

15.40-15.45

9. О награждении Благодарственным письмом Думы Братского района.

(докл. – Ковалев Владимир Степанович – председатель Думы Братского района)

15.45-15.50

10.Разное.

1. Информация по порядку заготовки и сбора гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд и обеспечение населения Братского района пиломатериалом.

(докл.- Николаев Евгений Павлович – руководитель территориального управления Министерства лесного комплекса Иркутской области по Братскому лесничеству)

2. О переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

(докл.- Попадьина Светлана Васильевна – главный специалист отдела по лесу и охране окружающей среды Администрации Братского района)

3. Информация об участии председателя Думы района в «муниципальном часе» Законодательного Собрания Иркутской области 30 января 2019 года по теме «Проблемы организации пассажирских перевозок между муниципальными образованиями Братского района».

(докл.- Ковалев Владимир Степанович – председатель Думы Братского района)

Председатель Думы

Братского района                                                                                  В.С.Ковалев