Без рубрики

Постановление №202 от 04.04.2019г “О мерах по охране лесов от пожаров в 2019 г. на территории Братского района”

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

МЭРА БРАТСКОГО РАЙОНА  

202 от 04.04.2019г.

         О мерах по охране лесов от пожаров в 2019 году на территории Братского района

В целях подготовки к пожароопасному сезону 2019 года и реализации мер по охране лесов от пожаров, в соответствии со статьями 51-53.8 Лесного кодекса Российской Федерации, статьей 11 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Иркутской области от 13.03.2019 г. №206-пп «О мерах по охране лесов от пожаров в 2019 году на территории Иркутской области», руководствуясь статьей 45 Устава муниципального образования «Братский район», –

       ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить план мероприятий по организации осуществления мер пожарной безопасности и тушения лесных пожаров в 2019 году на территории Братского района (приложение № 1).
  2. Создать Оперативный штаб по организации осуществления мер пожарной безопасности и тушения лесных пожаров в 2019 году на территории Братского района, утвердить его состав (приложение № 2).
  3. Оперативному штабу по организации осуществления мер пожарной безопасности и тушения лесных пожаров в 2019 году на территории Братского района обеспечить:

– выполнение плана мероприятий, указанного в пункте 1 настоящего постановления

– взаимодействие и координацию деятельности исполнительных органов государственной власти, находящихся на территории Братского района, муниципального образования «Братский район» и организаций.

  1. Рекомендовать территориальным органам федеральных органов исполнительной власти, находящимся на территории Братского района, органам местного самоуправления муниципальных образований Братского района, арендаторам участков лесного фонда, физическим и юридическим лицам руководствоваться в своей деятельности планом мероприятий по организации мер пожарной безопасности и тушению лесных пожаров в 2019 году на территории Братского района, установленным пунктом 1 настоящего постановления.
  2. Рекомендовать главам муниципальных образований Братского района на заседаниях Дум поселений рассмотреть вопрос о защите населенных пунктов от угроз лесных пожаров.
  3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте администрации муниципального образования «Братский район».
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

   СКАЧАТЬ ПОЛНОСТЬЮ ЗДЕСЬ                                                                                 

Похожие записи

Подписан закон об уголовной ответственности за “группы смерти”

Памятка. ЖКХ

Уважаемые льготополучатели жилищно-коммунальных услуг! ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Братскому району информирует