В Братском районе подвели итоги конкурса по охране труда

В районной администрации наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по охране труда по итогам работы в 2022 году. Конкурс проводится уже 19 лет подряд. Его основная цель – привлечение внимания руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей к вопросу создания на рабочих местах здоровых и безопасных условий труда, активизация работы по предупреждению производственного травматизма и профзаболеваний в организациях Братского района.

Победителей традиционно выбирали в двух номинациях. Так, лучшей организацией муниципального образования «Братский район» по проведению работы в сфере охраны труда стало ФГКУ «Янтарь». На втором месте – Филиал «Братский» акционерного общества «Дорожная служба Иркутской области». Третье место у Братской районной больницы.

В номинации «Лучшая организация Братского района в сфере образования» места распределились следующим образом»: первое место заняли МКДОУ детский сад «Лучик» города Вихоревка и МКОУ «Зябинская СОШ» посёлка Зяба. Второе место – МКДОУ Детский сад «Буратино» села Илир.