Решения Думы

Решение Думы Братского района № 450 от 21.08.19 года “Информация о ходе реализации на территории Братского района проекта «Формирование комфортной городской среды в 2019 году» “

21.08.2019 года №450

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДУМА БРАТСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

Заслушав информацию первого заместителя мэра Братского района Юрия Юрьевича Ороса «О ходе реализации на территории Братского района проекта «Формирование комфортной городской среды в 2019 году», руководствуясь статьями 30, 46 Устава муниципального образования «Братский район», Дума Братского района

РЕШИЛА:

1.Информацию первого заместителя мэра Братского района Юрия Юрьевича Ороса «О ходе реализации на территории Братского района проекта «Формирование комфортной городской среды в 2019 году» принять к сведению (прилагается).

2.Настоящее решение разместить на официальном сайте администрации муниципального образования «Братский район» в разделе «Дума» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» – www.bratsk.raion.ru.

Председатель Думы

Братского района                                                                                В.С.Ковалев

к решению Думы

Братского района

от 21.08.2019 года №450

В 2019 году в реализации федеральной программы “Формирование комфортной городской среды участвуют 4 поселения от муниципального образования “Братский район”, а именно:

1. Вихоревское городское поселение;

2. Тангуйское сельское поселение;

3. Илирское сельское поселение;

4. Покоснинское сельское поселение.

Территории, планируемые благоустроить с привлечением федеральной субсидии:

1. Вихоревское МО – дворовые территории: на ул. Кошевого, 19,21,23, ул. Пионерская, 19 и ул. Пионерская, д. 29, 31, 33, 33А, 35, 35А;

2. Тангуйское МО – общественные территории: территория, прилегающая к д/с “Черемушка”, Кутузова,15; сквер по ул. Невского, 27 – детская игровая площадка 350 кв.м; сквер по ул. Мира, 21Б – детская спортивно-игровая площадка 500 кв.м;

3. Илирское МО – Детская и спортивная площадки по ул. Дзержинского,4А;

4. Покоснинское МО – сквер по ул. Сибирская, 20А.

Со всеми поселениями-участниками Министерство жилищной политики Иркутской области заключило соглашение на предоставление субсидии в следующих размерах:

1. Вихоревское – 19 461,37214 тыс.руб

2. Тангуйское – 1 019,21676 тыс.руб.

3. Илирское – 977,1 тыс. руб.

4. Покоснинское – 1 982,438 тыс.руб.

Поселениями в установленные сроки заключены договоры с подрядчиками на поставку материалов и оборудования и строительно-монтажные работы.

Субсидия выделятся по мере выполнения работ подрядчиками по заявкам муниципальных образований.

В настоящее время работы по благоустройству территорий ведутся без отставаний. Поставки материалов и оборудования осуществляется как с Иркутской области, в т.ч. г. Братск, так и из других регионов РФ, как г. Таганрог, г. Санкт-Петербург, г. Новосибирск.

В г. Вихоревка завершены демонтажные работы по дворовым территориям подрядчиками ООО “Мир” и ООО “Победа”(г. Братск), ведутся подготовительные работы.

В с. Тангуй завершены работы по 2 объектам: территория, прилегающая к д/с “Черемушка” (ИП Петров) и сквер по ул. Невского, 27 (МУП ТКУ).

В с. Илир подрядчиком ИП Никуленко А.В. из г. Красноярска работы полностью завершены. Устройство парковки на завершающем этапе, ограждение установлено (ИП Васильев Ю.И).

В с. Покосное подрядчиком ИП Тоноян Е.А. работы по нескольким контрактам завершены, строительная готовность 75%.

Выплачено субсидии по выполненным работам и закупленным материалам:

1. Вихоревское – 445,279 тыс.руб., остаток – 19 016,09314 тыс. руб.

2. Тангуйское – 671,31115 тыс.руб., остаток – 343,77510 тыс.руб.

3. Илирское – 962,70231 тыс. руб., остаток – 14,39769 тыс. руб.

4. Покоснинское – 1 962,67284 тыс.руб., остаток – 5,02716 тыс.руб.

Претензий к качеству материалов и строительно-монтажных работ у глав на сегодняшний день нет.