Решения Думы

Решение №149 от 30.03.2012 года О размерах возмещения расходов, связанных с направлением в служебные командировки, работникам организаций, финансируемых за счет средств бюджета МО «Братский район»

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ
ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
ДУМА БРАТСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

№ 149  от  30. 03. 2012 года

О размерах возмещения расходов, связанных с направлением
в служебные командировки, работникам организаций,
финансируемых за счет средств бюджета МО «Братский район»

В целях создания условий для выполнения должностных обязанностей и осуществления полномочий в служебных командировках, упорядочения выплат, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, руководствуясь ст.ст. 167, 168 Трудового кодекса РФ, руководствуясь ст.ст. 30, 46 Устава МО «Братский район:

РЕШИЛА:

1. Установить следующие размеры возмещения расходов, связанных с направлением в служебные командировки, работникам организаций, финансируемых за счет средств бюджета МО «Братский район»:
а) расходы по найму жилого помещения (кроме случая, когда направленному в служебную командировку работнику предоставляется бесплатное помещение):
– при направлении работника в краткосрочную командировку (менее десяти календарных дней) – в размере фактических расходов, подтвержденных соответствующими документами, но не более 1500 рублей в сутки при направлении в служебные командировки за пределы Братского района и 550 рублей в сутки – в пределах Братского района.
– при направлении работника в долгосрочную командировку (более десяти календарных дней) максимальный размер расходов по найму жилого помещения предварительно согласовывается с непосредственным руководителем командированного работника, а также с мэром Братского района (главным распорядителем бюджетных средств Братского района).
При отсутствии документов, подтверждающих эти расходы – в размере 10%  процентов установленной нормы суточных за каждый день нахождения в служебной командировке.
б)  дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные):
– в размере 300 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке за пределами Братского района;
– в размере 150 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке в пределах Братского района.
2. Рекомендовать:
2.1. Руководителям учреждений здравоохранения, образования, культуры Братского района в срок до 30.04.2012 года разработать и утвердить порядок возмещения расходов, связанных с направлением работников в  служебные командировки. Установить, что размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, не должны превышать размеры, установленные настоящим решением.
2.2. Администрации МО «Братский район» в срок  до 30.04.2012 года разработать и утвердить порядок возмещения расходов, связанных с направлением работников администрации МО «Братский район» в  служебные командировки.
3. Решение Думы Братского района № 240 от 21.11.2008 года «О возмещении расходов, связанных со служебными командировками, на территории Братского района работникам организаций, финансируемых за счет средств местного бюджета» – признать утратившим силу.
4. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования в газете «Знамя».

Мэр Братского района                                                                 А.И.Старухин

Похожие записи

РЕШЕНИЕ № 43 от 28.04.2015 года “О назначении публичных слушаний по проекту решения Думы Братского района «Об исполнении бюджета МО «Братский район» за 2014 год»

Дума

Решение Думы Братского района от 31 мая 2023 года № 433 «О поощрении Благодарственным письмом Думы Братского района»

Дума

Решение Думы Братского района № 246 от 30.08.2017 года “О подготовке образовательных организаций Братского района к новому учебному году 2017-2018”

Дума