Первое заседание Думы VII созыва Братского района

24 сентября 2019г. состоялось первое заседание Думы VII созыва Братского района. В заседании приняли участие 16 депутатов, избранных 8 сентября 2019 года, а также мэр Братского района Алексей Сергеевич Баловнев. О результатах выборов выступил председатель Братской районной территориальной избирательной комиссии Сергей Александрович Кузнецов, вручил Удостоверения и поздравил избранный депутатский состав с началом работы.

После видеопоздравления от депутата Государственной Думы Андрея Владимировича Чернышева, все участники заседания приступили к рассмотрению вопросов по повестке дня. Основным вопросом был – избрание председателя районной Думы. По результату тайного голосования им стала Светлана Викторовна Коротченко, за нее свои голоса отдали 10 депутатов. Заместителем председателя избрали Сергея Николаевича Амигалатеой.  И заключительным вопросом повестки первого заседания был об избрании и формировании постоянной депутатской комиссии по мандатам, регламенту и депутатской этике Думы Братского района. В неё вошли пять человек: Богдан Алексеевич Хомич, Александра Николаевна Борисова, Людмила Викторовна Капралова, Анастасия Викторовна Грохотова и избранный председатель Светлана Владимировна Орлова.

Следующее заседание Думы пройдёт в октябре.

{gallery}news/Duma{/gallery}