Межмуниципальный этап Worldskills по компетенции “Дошкольное воспитание”

ws 2

11 участников – воспитателей из г. Братска, Усть-Илимска, Усть-Кута, Братского и Усть-Илимского районов собрались, чтобы показать свои профессиональные способности, умение современно и креативно позиционировать себя, моделировать развивающее и образовательное пространство.

Все задания Чемпионата отражали содержание образовательной деятельности воспитателя детского сада, позволяющие молодым профессионалам раскрыть в полной мере свой потенциал и обозначить свою профессиональную компетентность.

Участники выполняли свою работу по-разному, но  каждый нашел свой способ представления организации второй половины дня, использовав различные выразительные средства, приёмы взаимодействия с волонтёрами – детьми. Девушки продемонстрировали владение, как теорией, так и практическими навыками.

Братский район представили молодые воспитатели из МКДОУ «Сказка» г. Вихоревка Смирнова Галина Андреевна и Долгих Юлия Леонидовна. По итогам конкурса участница от МО «Братский район» Смирнова Г.А.  заняла четвертое место. И пусть наши участницы  не стали победителями, но в любом случае приобрели бесценный опыт профессиональной деятельности, который будет использован в будущем.