Администрация Братского района привлекает новые инвестиции

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве заключили мэр Братского района Александр Дубровин и руководитель крестьянско-фермерского хозяйства Александр Комаров (КФХ Комаров А.Т.). Партнерство будет направлено на реализацию социальных программ и проектов на территории района, в том числе в сферах образования, медицины, экологии, культуры, физкультуры и спорта.

Также актуальные для аграриев района вопросы и их планы на будущее Александр Дубровин обсудил с руководителями сельхозпредприятий ООО «ИНВЕСТ» и ООО «ХЛЕБОРОБ» Александром Бравленковым и Владимиром Страшко. В текущем году эти хозяйства внедрили новые для них культуры – чечевицу и рапс, также планируют посеять озимую рожь, а на следующий год посадить картофель.

– В этом году в районе идет заметное увеличение по зерновым, овощам, картофелю и рапсу. Высажено с запасом, но могут сказаться погодные и природные факторы. Понимаю и знаю проблемы наших сельхозпроизводителей — езжу много по территории, встречаюсь и сам все вижу. Мне важно получить обратную связь, чтобы фермеры рассказывали о своих проблемах и сложностях, и мы вместе находили возможные пути решения, – отметил Александр Дубровин.

Администрация Братского района привлекает новые инвестиции