Постановления и распоряжения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 33 от 18.03.2010 года

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

№ 33 от 18.03.2010 г.

Об утверждении Положения «О комиссии по вопросам бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков на территории МО «Братский район»

В целях организации и выполнения функций комиссии по вопросам бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков на территории МО «Братский район», рассмотрев Положение «О порядке бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков, расположенных на территории муниципального образования «Братский район», утвержденное решением Думы Братского района от 24.02.2010 г.     № 22», распоряжение мэра Братского района от 10.03.2010 г. № 170 «О создании комиссии по вопросам бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков на территории МО «Братский район» и  руководствуясь ст. 45 Устава муниципального образования «Братский район»,-

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение «О комиссии по вопросам бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков на территории МО «Братский район».

А.И. Старухин

Утверждено
постановлением мэра    
Братского района
№ 33 от 18.03.2010 г.

Положение

О комиссии по вопросам бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков на территории МО «Братский район»

1. Общие положения

1.1. Положение о комиссии по вопросам бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков на территории МО «Братский район» (далее – Положение) разработано в соответствии закона Иркутской области от 12.03.2009 г.  № 8-оз «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан», Земельного Кодекса РФ, Положения «О порядке бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков, расположенных на территории МО «Братский район», утвержденного решением Думы Братского района от 24.02.2010 г. № 22.

1.2. Настоящее Положение регламентирует работу комиссии по вопросам бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков на территории МО «Братский район» (далее – Комиссия).

1.3. Изменение в Положение и состав Комиссии вносятся нормативно-правовыми актами мэра Братского района.

2. Основные задачи Комиссии

2.1. Подбор и формирование перечня земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления в собственность граждан.

2.2. Информирование граждан о возможности приобретения земельных участков в собственность бесплатно.

2.3. Подготовка итогового заключения об удовлетворении, либо об отказе в удовлетворении заявлений граждан.

3. Полномочия Комиссии

Для решения поставленных задач Комиссия вправе:

3.1. Запрашивать в установленном порядке у организаций, органов государственной власти и органов местного самоуправления информацию, необходимую для решения поставленных перед Комиссией задач.

3.2. Вносить в установленном порядке главе администрации поселения предложения по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии.

4. Состав документов и материалов, предоставляемых на рассмотрение Комиссии

4.1. Материалы, предоставляемые на рассмотрение Комиссии формируются в следующем составе:
– заявление лица, заинтересованного в предоставлении земельного участка, согласованное с главой поселения, на территории которого находится испрашиваемый земельный участок;
– копия паспорта гражданина Российской Федерации (вторая, третья, пятая, тринадцатая и семнадцатая страницы);
– копия документа, подтверждающего отсутствие у гражданина в собственности земельных участков (выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним);
– копия документа, подтверждающие право на бесплатное предоставление земельного участка

4.2. Комиссия вправе запрашивать по рассматриваемым вопросам у граждан дополнительные документы, необходимые для принятия решения.

5. Порядок работы Комиссии

5.1. Организует работу Комиссии и ведет ее заседание председатель Комиссии (в его отсутствие – исполняющий обязанности).

5.2. Заседания Комиссии проводятся по графику, утвержденному председателем Комиссии, но не реже одного раза в месяц.

5.3. До начала заседания каждый член Комиссии обязан ознакомиться с материалами по рассматриваемым вопросам и, в случае своего несогласия, подготовить обоснованное заключение председателю Комиссии.

5.4. Заседание Комиссии считается состоявшимся, если на нем присутствовало не менее 2/3 от установленного числа членов Комиссии. Отсутствующие члены Комиссии обязаны не позднее трехдневного срока с момента заседания Комиссии представить свои заключения председателю Комиссии.

5.5. Решение об удовлетворении, либо об отказе в удовлетворении заявлений граждан принимается в  месячный срок со дня заседания Комиссии.

5.6. О принятом решении по рассматриваемому вопросу заинтересованное лицо уведомляется в десятидневный срок со дня принятия решения Комиссии.

5.7. Для участия в работе Комиссии по решению председателя Комиссии или исполняющего обязанности могут привлекаться иные лица, заинтересованные в рассматриваемом вопросе.

Председатель комитета по управлению
муниципальным имуществом,
заместитель мэра Братского района                                                         А.В. Ващенко

Похожие записи

Постановление № 328 от 03.06.2019г. О признании жилого помещения, расположенного по адресу: Иркутская область, Братский район, п.Харанжино, ул.Атубская, дом 4, кв.3 непригодным для проживания

Постановление мэра Братского района № 242 от 17.11.2015г. О внесении изменений в приложение № 2 к постановлению мэра Братского района от 28.02.2014 г. № 44 «О создании межведомственной комиссии по обеспечению прав граждан на вознаграждение за тр

Постановление мэра Братского района № 536 от 07.09.2018г. О проведении районной сельскохозяйственной ярмарки «100 процентов – наше!»