ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ

25 января начнут проходить Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников и студентов.

Школьники 5-11 классов и студенты техникумов и колледжей Иркутской области смогут подключиться к онлайн-урокам по более чем двадцати темам, посвященным грамотному распоряжению личными финансами, выбору и рациональному использованию финансовых инструментов, страхованию, налогам и будущей пенсии.

Лекторы-эксперты также расскажут, как распознать кибермошенников и защитить свои права потребителей финансовых услуг.

Инструкция по участию в онлайн-уроках:

1) выбрать тему, дату и время урока на сайте https://dni-fg.ru/calendar;

2) зарегистрироваться для участия в уроке, указав название образовательной организации и адрес электронной почты (адрес, указанный при регистрации, закрепляется за образовательной организацией, регистрация с одного адреса от разных образовательных организаций школ приведет к искажению данных в статистике);

3) принять с классом участие в уроке (продолжительность урока составляет 45 минут, в случае если пребывание на занятии составило меньше 30 минут, такие участники в статистику не попадают, форма отзыва им не направляется);

4) отправить организаторам заполненную форму отзыва (ссылка на заполнение формы придет после окончания урока на указанный при регистрации адрес электронной почты);

5) после обработки отзыва система автоматически сформирует сертификат участника и направит его на электронную почту ответным письмом, участие в уроке будет учтено в статистике Банка России.

Дополнительную информацию по участию в онлайн-уроках можно получить в Отделении по Иркутской области Банка России (контактное лицо Дмитриева Елена Анатольевна, тел. 8 (3952) 25-44-83, электронная почта 25seoirk@cbr.ru).

Похожие записи

ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ СБЕРЕЖЕНИЙ

27 апреля 2023 года в администрации Братского района состоялось очередное совещание с главами поселений МО “Братский район”, одной из тем которого стала “Необеспеченность бюджетов муниципальных образований в условиях перехода на единый налоговый платеж”

Приглашаем учителей и педагогов СПО на вебинар Банка России 18 апреля в 10.00 по иркутскому времени, который будет проводить директор РЦФГ Иркутской области и Институт развития образования. Разговор будет о внедрении финансовой грамотности в программы обучения. Ссылка для регистрации на вебинар – https://events.webinar.ru/538825/824638017
Также зарегистрироваться можно на странице https://dni-fg.ru/metod