Решения комиссии

О регистрации Страховой Любовь Георгиевны кандидатом на должность главы Калтукского муниципального образования

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

БРАТСКАЯ РАЙОННАЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ

31 июля 2013 года            № 118/1439

г. Братск

О регистрации Страховой Любовь Георгиевны

кандидатом на должность главы Калтукского

муниципального образования

Проверив соответствие порядка выдвижения гражданина Российской Федерации Страховой Любовь Георгиевны кандидатом на должность главы Калтукского муниципального образования требованиям Закона Иркутской области «О муниципальных выборах в Иркутской области» от 11 ноября 2011 года № 116-оз, Братская районная территориальная избирательная комиссия (далее – Комиссия) установила следующее.

24 июля 2013 года в 14 часов 10 минут, кандидатом на должность главы Калтукского муниципального образования Страховой Любовь Георгиевной для регистрации в Комиссию были представлены: протокол об итогах сбора подписей избирателей, одна папка с подписями избирателей в поддержку выдвижения кандидата.

В соответствии с решением Братской районной территориальной избирательной комиссии от 18 июня 2013 года № 108/1380 «О количестве подписей избирателей, представляемых для регистрации кандидатов на должность главы Калтукского муниципального образования 8 сентября 2013 года» количество подписей, необходимых для регистрации кандидата на должность главы Калтукского муниципального образования составляет 10 (десять) подписей, а максимальное количество  подписей, представляемых в избирательную комиссию составляет 14 (четырнадцать) подписей. Кандидат Страхова Любовь Георгиевна представила в Комиссию подписные листы с подписями избирателей в одной папке на 1 (один) листе в количестве 14 (четырнадцать) подписей.

В соответствии со статьей 61 Закона Иркутской области «О муниципальных выборах в Иркутской области» от 11 ноября 2011 года № 116-оз рабочей группой по приему и проверке избирательных документов были проверены все подписи избирателей и соответствующие им данные об избирателях, содержащиеся в подписном листе. В результате проверки установлено, что число недействительных подписей избирателей составляет 0 подписи или 0,00% процентов от общего количества представленных кандидатом подписей. Соответственно число достоверных подписей составляет 14 подписей, что больше минимального количества достоверных подписей, необходимых для регистрации кандидата. Итоговый протокол проверки подписных листов прилагается.

На основании вышеизложенного, руководствуясь пунктом 1 статьи 38 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», и пункта 1 статьи 62 Закона Иркутской области «О муниципальных выборах в Иркутской области» от 11 ноября 2011 года № 116-оз Братская районная территориальная избирательная комиссия

РЕШИЛА:

1. Зарегистрировать кандидатом на должность главы Калтукского муниципального образования Страхову Любовь Георгиевну, 1955 года рождения, проживающую: Иркутская область, Братский район, с. Калтук, пенсионер, выдвинутой в порядке самовыдвижения, 31 июля 2013 года в «12» часов «35» минут.

2. Выдать зарегистрированному кандидату Страховой Любовь Георгиевне удостоверение установленного образца.

3. Направить настоящее решение для опубликования в средства массовой информации.

Председатель комиссии                                                          С.А. Кузнецов

Секретарь комиссии                                                                В.С. Войтехович

СКАЧАТЬ ПОЛНОСТЬЮ