Уведомительная регистрация коллективных договоров

Аналитическая информация о заключенных коллективных договорах по состоянию на 01.01.2019 года

Аналитическая информация

о заключенных коллективных договорах и прошедших уведомительную регистрацию

в муниципальном образовании «Братский район» по состоянию на 01.01.2019 года

В организациях различных форм собственности МО «Братский район» на 01.01.2019 года заключено 86 коллективных договоров, охватывающих своим действием 7776 работников. Среднесписочная численность работников по полному кругу предприятий составляет 11696 человек включающих в себя все виды экономической деятельности.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество заключенных коллективных договоров увеличилось с 83 до 86 штук. Доля работающих, охваченных действием коллективных договоров составила 66% от численности работников, занятых на предприятиях муниципального образования.

За аналогичный период прошлого года охват составлял 62%. Увеличение показателей связано со своевременным принятием коллективных договоров в организациях и их уведомительной регистрации.

Наибольший охват численности работающих действием коллективных договоров наблюдается по видам экономической деятельности: в транспортировка и хранение – 2662 человек, образовании – 2330 человека.

Лидером по заключению коллективных договоров являются учреждения образования – 69 действующих коллективных договоров.

Похожие записи

Аналитическая информация о заключенных коллективных договорах и прошедших уведомительную регистрацию в муниципальном образовании «Братский район» по состоянию на 01.01.2022 года

Охрана труда

Приказ министерства труда и занятости Иркутской области от 31.01.2022 N 2-мпр “О внесении изменений в административный регламент предоставления государственной услуги “Проведение уведомительной регистрации коллективных договоров”

Охрана труда

Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги