Информация для граждан

Безопасность на железнодорожных переездах

На Восточно-Сибирской железной дороге сложилась неблагополучная обстановка с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах.

За истекший период 2022 года на ж.д. переездах дороги допущено 11 ДТП в границах Тайшетской, Зиминской, Иркутск-Сортировочной, Улан-Удэнской, Горхонской, Гусиноозерской, Вихоревской и Чунской дистанций
пути, за аналогичный период 2021 года допущено 7 ДТП в границах
Черемховской, Иркутск-Сортировочной, Горхонской и Коршуниха-Ангарской дистанций пути и Иркутского ПМС-45.

20 ноября 2022 г. в 06 часов 49 минут московского времени
на регулируемом железнодорожном переезде, не обслуживаемом дежурным работником, расположенном 128 км пк 1 перегона Новочунка – Сосновые Родники, при исправно действующей автоматической переездной сигнализации, допущено столкновение грузового поезда № 9614 с грузовым автомобилем марки «FAW», принадлежащего ООО «Стройпроффлист», который выехал на переезд в непосредственной близости перед поездом при запрещающем показании переездной сигнализации для автотранспортных средств. После столкновения автотранспортное средство отбросило в габарит нечетного пути.
Водитель от полученных травм скончался на месте, допущен сход первой по ходу движения одной колесной пары локомотива серии ВЛ80ТК № 1955/1011, в сошедшем состоянии локомотив проследовал 383 метра.
Причиной ДТП явилось грубое нарушение водителем грузового
автомобиля Правил дорожного движения.

Нанесен ущерб ОАО «РЖД» в части повреждения 383 метров II главного
пути, 200 метров контактной подвески, опоры контактной сети, отбойных
брусьев переезда, локомотива серии ВЛ80ТК № 1955/1011 – в объеме текущего ремонта (ТР-3), 9 полувагонов повреждено в объеме текущего отцепочного ремонта (ТР-2).

Похожие записи

Постановление №145 от 04.03.2022 г. О снижении допустимой нагрузки на технологическую ледовую переправу “Большеокинское – Озёрый” на территории МО “Братский район”

Расписание движения по межмуниципальному маршруту №822 “Тангуй (Дом Культуры) — Братск (Автостанция)”

О сдаче в эксплуатацию ледовой переправы «Большеокинская»