Информация об отлове животных без владельцев

Деятельность по обращению с животными без владельцев

Деятельность по обращению с животными без владельцев осуществляется в соответствии:

• с Федеральным законом от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;
  • с Приказом службы ветеринарии Иркутской области от 24.08.2020 № 53-спр «Об утверждении Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Иркутской области»;
  • с Приказом службы ветеринарии Иркутской области от 24.08.2020 № 54-спр «Об утверждении Порядка организации деятельности приютов для животных и норм содержания животных в них».
  • с Законом Иркутской области № 110-ОЗ от 09.12.2013г «О наделении органов местного самоуправления отдельными областными государственными полномочиями в сфере обращения с безнадзорными собаками и кошками в Иркутской области».

Администрацией МО «Братский район» 27.12.2022г. заключен муниципальный контракт на оказание услуг по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельца с ИП Сегренев Даниил Дмитриевич на 2023 год.

Официальный сайт: http://bim.bratsk.ru/ru/node/1.

Отлов осуществляет организация, которая в соответствии с частью 6 статьи 78 федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» стали победителями запроса котировок.

Отлов безнадзорных собак осуществляется по заявкам от населения в течение всего года. Заявку можно направить Главе муниципального образования и/или в отдел по лесу и охране окружающей среды Администрации муниципального образования «Братский район» на электронную почту: ecologp@mail.ru согласно утвержденной форме:

на отлов животных  без владельцев.

«___»___________2023г.

Заявитель    (Для юридических лиц: название организации, адрес, ФИО, телефон  ответственного лица.  Для физических лиц: ФИО, адрес,   телефон)
Категория животного (собака, щенок, кошка, котенок), количество особей
Информация о животном (порода, окрас, размер, примерный возраст, особые приметы, наличие видимых травм, наличие бирки и др.)
Место обитания животного (адрес и описание места обитания)
Причина   отлова  (агрессивное поведение, стерилизация и т.д.)
Наличие  прилагаемых документов (справка  об укусе, фотография  животного и др.)

Приложение:  ___ л. в ___экз.

Подпись заявителя                                                                                 Заявку принял:

__________/______________/                                                                ____________/_________________/

(расшифровка)                                                                                            (расшифровка)

М.П.

(для  организаций)

Скачать заявку

За 2022 год на территории Братского района было отловлено 122 животных без владельца.

Владельцев домашних животных, оставленных без присмотра в общественных местах, на улицах предупреждаем об ответственности за своих питомцев. Отловленное и транспортируемое в места передержки домашнее животное может быть возвращено владельцу только по заявлению. Владелец домашнего животного должен будет возместить все затраты понесенные исполнителем в результате выполнения работ. Дополнительную информацию можно получить по телефону
8 (3953) 41- 12-75.