Информация для граждан

Положение о порядке ведения регионального кадастра отходов производства и потребления утверждено постановлением Правительства Иркутской области от 30.03.2012 № 130-пп

В соответствии в Положением о порядке ведения регионального кадастра отходов производства и потребления (далее – РКО), утвержденным постановлением Правительства Иркутской области от 30 марта 2012 года № 130 – пп, данные для ведения РКО предоставляются в Министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Иркутской области (далее – ОМС), индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами (далее – ИП и ЮЛ), в процессе осуществления которыми хозяйственной и (или) иной деятельности образуются отходы, в электронном виде через официальный сайт по адресу http://rko38.irkobl.ru (далее сайт) за отчетный календарный год до первого марта года, следующего за отчетным годом.

ИП и ЮЛ, в процессе осуществления которыми хозяйственной и (или) иной деятельности образуются отходы, представляют данные в соответствии с формами согласно приложениям 1-4 к положению.

С целью предоставления отчетности необходимо:

1. зарегистрироваться на указанном сайте, заполнить и отправить формы отчетности (в web-форме или offline-клиенте). В случае небольшого количества наименований отходов отчет рекомендуется заполнять в web-форме.

2  дождаться уведомления о приемке отчетности. В случае наличия ошибок Вам придет уведомление об отклонении отчетности. Необходимо будет отредактировать и отправить отчет заново.

Похожие записи

Братский район стал призером региональной экологической акции

Пресс-служба

Положение о проведении муниципального конкурса листовок «Береги лес от огня»

Памятка по пожарной безопасности для СНТ