Информация для граждан

Оказание услуг по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельца

Администрацией МО «Братский район» 10.01.2022г. заключен муниципальный контракт на оказание услуг по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельца. Отлов осуществляет организация, которая в соответствии с частью 6 статьи 78 федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» стали победителями запроса котировок.

Отлов безнадзорных собак осуществляется по заявкам от населения в течение всего года. Заявку можно направить Главе муниципального образования и/или в отдел по лесу и охране окружающей среды Администрации муниципального образования «Братский район» на электронную почту: ecologp@mail.ru согласно утвержденной форме.

Скачать заявку

Владельцев домашних животных, оставленных без присмотра в общественных местах, на улицах предупреждаем об ответственности за своих питомцев. Отловленное и транспортируемое в места передержки домашнее животное может быть возвращено владельцу только по заявлению. Владелец домашнего животного должен будет возместить все затраты понесенные исполнителем в результате выполнения работ. Дополнительную информацию можно получить по телефону  8 (3953) 41-12-75.