80 – летию битвы под Москвой посвящается

Штабом ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Братского района в г.Вихоревка проведен урок мужества «80 лет битвы под Москвой» на базе городской библиотеки.

Активисты юнармейских отрядов г.Вихоревка приняли участие в мероприятии по сохранению исторической памяти о событиях в годы ВОВ. Содержательный рассказ, подготовленный сотрудниками библиотеки о битве под Москвой, сопровождался демонстрацией роликов и обсуждением в форме вопрос – ответ. Слушатели активно включились в интеллектуальное состязание и показали прекрасные знания о городах – Героях, о ключевых сражениях в годы ВОВ и о маршалах Победы.

80 - летию битвы под Москвой посвящается

Председатель Совета активистов юнармейского движения г.Вихоревка Исаев Даниил выступил с информацией о жизнедеятельности Маршала Победы Георгия Константиновича Жукова, которому 01. 12.21г. исполнилось 125лет со дня рождения.

80 - летию битвы под Москвой посвящается

Все вместе просмотрели итоговый юнармейский ролик с мероприятиями за год, скандировали отрядные слоганы, наметили новые проекты на 2022г.

80 - летию битвы под Москвой посвящается

Юнармейцы и гости исторической встречи приняли участие в торжественном приеме в ряды ВВПОД «ЮНАРМИЯ» нового пополнения. Юноши и девушки дали клятву юнармейскому братству, зажгли свечи памяти о воинах, погибших в сражении под Москвой, возложили цветы к памятнику участникам ВОВ.

80 - летию битвы под Москвой посвящается

Начальник штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» местного отделения МО «Братский район» Ибрагимова Н.Д.