Проводится набор в летние лагеря отдыха в июле-августе 2021 года.

Проводится набор в летние лагеря отдыха по двум программам.

1. Поисково-краеведческий патриотический лагерь “Тропою юного спецназовца”.

Организатор: Общественная организация “Федерация альпинизма города Иркутска”.

Форма и место проведения: палаточный лагерь, Слюдянский район, 149 км., КБЖД, ДЛСиТ “Ангасолка”.

Сроки проведения смены: с 24.07 по 06.08.2021 года.

Требования к участникам: 14-18 лет, физически подготовленные участники, прошедшие предварительный конкурсный отбор, воспитанники военно-патриотических и краеведческих клубов.

Кратко о программе: планируется проведение поисково-краеведческого лагеря на альпбазе “Ангасолка” при участии научных руководителей, военных специалистов запаса, инструкторов с обучением участников основам горной подготовки, рукопашного боя, тренировками на альпинистских полигонах, знакомством с современным оружием, стрельбе из пневматического оружия, поисками и обследованием нескольких затерянных объектов по КБЖД.

Участники посетят старые воинские лагеря на КБЖД, совершат восхождение на пик Черского на хребте Хамар-Дабан с имеющимся там мемориалом воинам спецназа. В высокогорной зоне проведут военизированные учения, военно-спортивную игру Зарница. Познакомятся с фильмами и литературой о войне.

Стоимость субсидированной путевки: 11 060 рублей.

2. Программа летнего отдыха детей и молодежи “Патриот”.

Организатор: Черемховская городская детско-молодежная общественная организация спортивный клуб “Отечество”.

Форма и место проведения: палаточный лагерь, Черемховский район, урочище Федяево, база отдыха “Молодежная”.

Сроки проведения смены: с 02.08 по 15.08.2021 года.

Требования к участникам: 14-18 лет, обучающиеся образовательных организаций Иркутской области, курсанты патриотических и туристических организаций, кадетских корпусов и классов, участники военно-спортивных игр, спортсмены, победители городских и областных патриотических конкурсов, активисты волонтерских организаций.

Кратко о программе: смена имеет туристическую, патриотическую направленности. Программа смены реализуется посредством механизма действия следующих технологических блоков:
– оздоровительный;
– туристический;
– военно-патриотический;
– экологический;
– психолого-педагогический;
– творческий.

Стоимость субсидированной путевки: 8 560 рублей.

По всем вопросам, а также при желании записаться на одну из программ, обращайтесь в отдел культуры, молодёжной политики и спорта Администрации МО “Братский район” по телефону:
41-56-55

или к специалисту по молодежной политике Кукуниной Ольге Владимировне по телефону:

+7-914-949-75-22