Информация

В Братском районе юнармейское движение провело посвящение в ЮНАРМИЮ обучающихся МКОУ «Добчурская СОШ»

В октябре 2021г. в Братском районе юнармейское движение, подводя итоги пятилетнего юбилейного года ВВПОД «ЮНАРМИЯ» РФ, дополнило копилку добрых дел новыми событиями: участием в открытии турнира по волейболу к 95-летию Братского района и посвящением в ЮНАРМИЮ обучающихся МКОУ «Добчурская СОШ».

Более 30 подростков дали клятву верности юнармейскому братству. Юное пополнение у памятника участникам ВОВ доложили результаты участия в мероприятиях за время кандидатского периода в молодежном движении и обозначили план работы по гражданско – патриотическому воспитанию подрастающего поколения на 2022 год. Участники нового юнармейского движения избрали командира сводного отряда, образовали отделения по классам и ответственных за важные направления деятельности: волонтерство, школьное самоуправление, подготовка к сдаче норм ГТО, первоначальная военная подготовка.

Традиционно гостями на торжественном мероприятии были ветераны МВД и знаменная группа из числа юнармейцев г.Вихоревка.

Начальник штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ»
местного отделения МО «Братский район»
Ибрагимова Н.Д.