Информация МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА

Близится старт конкурсного отбора на право получения грантов на реализацию социально значимых проектов

Министерство по молодёжной политике Иркутской области принимает заявки на участие в конкурсном отборе на право получения грантов на реализацию социально значимых проектов в сфере молодёжной политики в 2021 году.

Гранты в форме субсидий могут получить граждане в возрасте от 18 до 35 лет, которые проживают и реализуют проект на территории Иркутской области. Максимальная сумма – 300 000 рублей.

Подать заявку можно по тринадцати номинациям:

– патриотическое воспитание молодёжи;

– развитие внутреннего туризма и экологического просвещения молодёжи, молодёжного самоуправления;

– вовлечение молодёжи в предпринимательскую деятельность;

– вовлечение молодёжи в творческую деятельность;

– вовлечение молодёжи в добровольческую (волонтёрскую) деятельность;

– вовлечение молодёжи в инновационную и интеллектуальную деятельность;

– вовлечение молодёжи в научно-техническое творчество;

– вовлечение молодёжи в работу СМИ (молодёжные медиа);

– привлечение молодёжи к здоровому образу жизни;

– содействие профориентации и карьерным установкам;

– формирование у молодёжи традиционных семейных ценностей;

– профилактика социально-негативных явлений, социализация молодёжи, нуждающейся в особой защите государства;

– поддержка молодых граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, инвалидов из числа молодых граждан, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Документы принимаются с 6 августа по 10 сентября 2021 года.

Подробности на сайте Министерства по молодёжной политике Иркутской области в разделе «Региональные гранты физическим лицам» https://mmp38.ru/activities/grant/

Тел. (3952) 24-00-79, e-mail: r.yakovlev@govirk.ru.

#молодежьБратскогорайона