Информация КУЛЬТУРА Новостная лента

Юные баянисты Братского района стали призерами Открытого конкурса Братска среди юных исполнителей на баяне и аккордеоне

Андрей Аференок и Никита Ильин, учащиеся Прибрежненской детской школы искусств, и Самсон Батожаргалов, воспитанник ДШИ Покосного, приняли участие в Открытом городском конкурсе юных исполнителей на баяне и аккордеоне, который стал отборочным туром фестиваля детского творчества «Жемчужина Братска 2023».

Конкурс проводился в двух номинациях: сольное исполнительство и выступление ансамблей. Жюри оценивало общий уровень музыкального развития конкурсанта, степень сложности исполняемых произведений, качество исполняемой программы, понимание стиля исполняемых произведений и сценическую культуру.

В номинации «Сольное исполнительство» Никита Ильин и Самсон Батожаргалов заняли 2 места. В номинации «Ансамбли» Никита Ильин и Андрей Аференок также заняли 2 место.