КУЛЬТУРА Культурно-массовые мероприятия

Итоги работы первого летнего месяца в учреждениях культуры Братского района

В рамках летней оздоровительной кампании за июнь месяц учреждения культуры Братского района провели большую работу по организации культурно – досуговых мероприятий для детей и подростков. Проведены игровые, развлекательные программы, акции, мультпоказы, конкурсы рисунков, квесты, мастер-классы, викторины, мероприятия по профилактике правонарушений, а также посвященные теме безопасного лета — это правила поведения в лесу, в водоёмах во время купания, езда на велосипедах по улицам села и т.д. Проведены мероприятия, посвященные государственным праздникам и памятным датам: День защиты детей, День России, Троица,  акция «Свеча памяти», Пушкинский день. В рамках районной межведомственной акции «Алкоголь под контроль» проведены мероприятия по пропаганде здорового образа жизни. Особое внимание уделено работе по привлечению в мероприятия ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации и состоящих на различного вида профилактических учетах. Участие в мероприятиях приняло более 1500 детей и подростков. Во время летнего периода продолжают свою работу клубные формирования: хореографические, театральные, вокальные, декоративно-прикладного творчества, социально-игровые комнаты и т.д. Участие в клубных формированиях общедоступно для всех социальных категорий детей и  подростков и является бесплатным. В библиотеках осуществляют свою деятельность летние читальные залы «Библиотека на подушках». Ребята с удовольствием приходят почитать на свежем воздухе,  а также играют, рисуют, занимаются творчеством. В течение всего летнего периода ребята смогут и далее посещать мероприятия, проводимые учреждениями культуры, а также клубные формирования.

Итоги работы первого летнего месяца в учреждениях культуры Братского района