Культурно-массовые мероприятия

День славянской письменности и культуры

Каждый год 24 мая в России отмечают День славянской письменности и культуры. Он посвящен памяти святых Кирилла и Мефодия, создавших славянскую азбуку. Праздник славянской письменности напоминает об истоках нашей духовности, о том, что русская культура наследует древние и великие традиции славянской культуры, о роли письменности в ее становлении и развитии.

Работники культурно-досуговых учреждений Братского района приняли участие во Всероссийской акции единого действия «День славянской письменности и культуры». В этот день традиционно провели книжные выставки, поэтические чтения, игровые программы, концерты и многие другие мероприятия.

День славянской письменности и культуры