Проект "Культура для школьников"

«Старые добрые сказки» в Прибрежнинском КДЦ

Сказка входит в жизнь ребёнка с самого раннего возраста, сопровождает его на протяжении всей жизни. Трудно найти что-то другое, сравнимое по воздействию на ребёнка, чем сказка. Сказка не только развлекает ребёнка, но ненавязчиво воспитывает его, знакомит с окружающим миром, добром и злом. В сказке ребёнок черпает первые представления о добре и зле, сказка активизирует воображение ребёнка, заставляет сопереживать героям, и в результате этих переживаний у ребёнка появляются не только новые знания, но и эмоциональное отношение к окружающему миру, ребёнок учится выражать своё отношение к добру и злу, учится отделять плохое от хорошего.
Прибрежнинский КДЦ пригласил учеников 4-х классов на познавательно-развлекательную программу «Старые добрые сказки».
Ребята отгадывали загадки, распутывали путаницы. Переодевались в героев сказок и даже попробовали себя в театральном мастерстве. В завершении мероприятия посмотрели старый советский мультфильм «Чудесный колокольчик».

«Старые добрые сказки» в Прибрежнинском КДЦ