Проект "Культура для школьников"

Познавательная программа «И звери и птицы на книжных станицах» в МКУК “Большеокинский КДЦ Братского района”

Познавательная программа «И звери и птицы на книжных станицах» в МКУК "Большеокинский КДЦ Братского района"

Цель мероприятия: закрепление знаний детей о Красной Книге РФ, бережном отношения к живой природе. В ходе игры школьники закрепили и усвоили практическое значение Красной книги в спасении исчезающих и восстановлении редких видов животных. Многие задания способствуют возможности показать знания об охраняемых растений и животных. Игра проводилась между 1-4 классами по 6 станциям, название которых «Ассоциации», «Вопрос – ответ», «Умный пазл», «Лесные загадки», «Зоотеатр», , «Угадай – ка».
На станциях ребятам предлагались задания, которые они должны выполнить. Игра прошла на веселой волне. Ребята принимали активное участие и показали свои прекрасные знания.