Проект "Культура для школьников"

“Капустные посиделки” в МКУК “Покоснинском КДЦ Братского района”

"Капустные посиделки" в МКУК "Покоснинском КДЦ Братского района"

20 октября учащиеся  2 «б» Покоснинской СОШ побывали на «Капустных посиделках», целью которых было формирование у детей интереса к народной культуре, приобщение к традициям русского народа. Хозяйка поведала детям об истории, обычаях и традициях,  связанных с этим праздником. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, играли в русские народные игры, вспомнили пословицы и поговорки о капусте, а также о том, какие блюда готовили и готовят из этого полезного овоща. Приходил на посиделки козёл Федор, который играл с детьми в подвижные и словесные игры. В народе говорят: «Не красна изба углами, а красна – пирогами», вот и хозяйка угостила детей румяными пирогами с капустой. Капустные посиделки удались на славу!

"Капустные посиделки" в МКУК "Покоснинском КДЦ Братского района"