Информация КУЛЬТУРА ЛЕВОЕ МЕНЮ

Калтукский КДЦ принял участие в фестивале “Пан Вареник” Зиминского района

Калтукский КДЦ принял участие в фестивале "Пан Вареник" Зиминского района

Участники творческих коллективов МКУК «Калтукский КДЦ Братского района» приняли участие в V Региональном фестивале «Пан Вареник» который прошел в Зиминском районе, с. Батама. Фестиваль необычен тем, что затрагивает национальную украинскую  культуру и  традиции, формирует свой необычный колорит. Калтукский культурно-досуговый центр не первый раз принимает участие в данном фестивале, в этом году принял участие коллектив «Молодость Калтука» под руководством Юрия Черных с танцевальными композициями, и вокалисты Елена Царь и Груздева Евгения. Несмотря на пасмурную погоду и моросящий дождь, празднество собрало большое количество народа, как в качестве зрителей, так и в качестве участников конкурсов и концертной программы. Радушные хозяйки приготовили различные угощения, конкурсы. Хлебом-солью встречали гостей батаминские хозяева, а пан Вареник,  приехал на фестиваль на праздничной бричке.   Для гостей и участников фестиваля было приготовлено великое множество вареников с разными вкусами, расписные подворья разместились на Вареничной улице, радовали народ и «Сувенирная лавка» с памятными сувенирами фестиваля, «Ремесленный переулок» с изысканными работами мастеровых людей, «Фотосалон» для памятного фото, а также «Детская площадка» с играми, конкурсами, мастер-классами, а для молодежи работал тир. Организаторы фестиваля, постарались на славу и сделали празднество неповторимым и незабываемым.

Калтукский КДЦ принял участие в фестивале "Пан Вареник" Зиминского района
Юрий Черных, с. Калтук