Информация КУЛЬТУРА Новостная лента

В Братском районе отметили День защитника Отечества

В честь Года патриотического воспитания молодежи и Дня защитника Отечества в учреждениях культуры Братского района прошли концерты, смотры-конкурсы военно-патриотической песни среди детей и молодежи «Слава Армии родной!», Акция «Защитим память героев России» совместно с юнармейцами района, конкурсно-игровые программы «Я-солдат». В библиотеках организовали квиз-игры посвященные памяти воинов-интернационалистов «Мы помним и гордимся», оформлены стенды «Герои России», книжные выставки «Есть такая профессия – Родину защищать». В творческих мастерских состоялись мастер-классы «Отчизне служат настоящие мужчины» (изготовление открыток).

Инструктора по молодежной политике и спорту провели спортивные состязания  «Курс молодого бойца», КВН «Есть дата в снежном феврале…». Также прошли митинги у обелисков воинской Славы.

А в «Акценте» состоялся праздничный благотворительный концерт «Мужчины – вы щит для Отчизны своей» в поддержку земляков, выполняющих боевые задачи в специальной военной операции. Всех  мужчин поздравил в своем видеообращении мэр Братского района Александр Дубровин.

На сцене с песнями и танцами выступали творческие коллективы и солисты дома культуры «Акцент». В зале не было свободных мест, зрители с теплом принимали всех артистов. Каждое выступление было пропитано гордостью за Родину и всех тех, кто защищал ее и защищает сегодня.

После концерта в фойе было организовано чаепитие. Все собранные средства будут направлены на приобретение самого необходимого для военнослужащих в зоне проведения СВО.

Похожие записи

Минобороны разъяснило выплаты мобилизованным

Пресс-служба

Зимние игры «Зарница» и «Дарислава»

В Братском районе проходит летняя оздоровительная кампания

Пресс-служба