КУЛЬТУРА Культурно-массовые мероприятия

Акция “Алкоголь под контроль” в учреждениях культуры

Акция "Алкоголь под контроль" в учреждениях культуры

Учреждения культуры Братского района приняли участие в районной межведомственной профилактической акции «Алкоголь под контроль».

В рамках акции были организованы и проведены профилактические мероприятия, направленные на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних, по пропаганде здорового образа жизни, профилактике негативных явлений среди несовершеннолетних.

Целью мероприятий стало воспитание у молодого поколения интереса к сохранению собственного здоровья, развитие отрицательного отношения к распитию спиртных напитков. Ребята были информированы о вреде спиртных напитков на организм человека, особенно в молодом возрасте. Так же было рассказано о пагубных привычках и обстоятельствах, которые могут привести к алкогольной зависимости.

В заключение мероприятий был сделан вывод, что наше здоровье в наших собственных руках. Это должно стать убеждением для каждого, что позволит сохранить здоровье на долгие годы.

Акция "Алкоголь под контроль" в учреждениях культуры