Конкурсы и аукционы

Информационное сообщение о проведении открытого аукциона продажи гаража

   Российская   Федерация                                                          

         Иркутская  область

 муниципальное образование                                  

         « Братский  район»                                         

      КОМИТЕТ  ПО УПРАВЛЕНИЮ

МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ

    муниципального образования

            «Братский  район»

665717, г. Братск, ул. Пихтовая, д.1

Тел. 41-43-60, 41-23-16

от  26.12.2014г.  исх. № 2687

 

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

       О ПРОВЕДЕНИИ  ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА

 

 

     Во исполнение Прогнозного плана (программы) приватизации имущества муниципальной собственности МО «Братский район»  на 2015 год, утвержденного   решением Думы Братского района от 26.11.2014г. № 13, на основании распоряжения мэра Братского района  от 25.12.2014г. № 1580 «Об утверждении условий приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Братский район»,   Комитет   по управлению муниципальным  имуществом  МО «Братский район»  сообщает о проведении открытого   аукциона  по продаже   муниципального имущества ( далее- аукцион). Аукцион   открытый  по составу  участников   и   подаче  предложений по  цене.

        Аукцион  состоится   26 февраля  2015г. в  11 часов 00 минут (местного времени) по адресу: 665717, Иркутская область, г. Братск, жилой район Центральный, улица Пихтовая, д. 1, первый этаж (актовый зал).

 

        На  аукцион  выставляется:

     Предмет  приватизации: нежилое помещение гаража и склада по адресу: Иркутская область, Братский район, г. Вихоревка, ул. Ленина, д.2, пом.1001, кадастровый (или условный) номер 38:02:010116:721, общая площадь 105,2 кв. м,  цокольный этаж  в здании пятиэтажного кирпичного жилого дома, реестровый номер РН-17678, далее именуемый «Объект приватизации»;

     Способ   приватизации  Объекта приватизации: аукцион   открытый  по составу  участников   и    подаче  предложений по  цене;

     Нормативная  цена  Объекта приватизации:  736 570,00 (семьсот тридцать шесть тысяч пятьсот семьдесят рублей 00 копеек) рублей  без учета НДС;

     Начальная  цена Объекта  приватизации: 740 000,00 ( семьсот сорок тысяч рублей  00 копеек) рублей  без учета  НДС;

    Размер задатка (10% от начальной цены)  – 74 000,00 рублей;

    Величина повышения начальной цены («шаг аукциона»5%) –  37 000,00рублей;

    Порядок  оплаты:  в течение  10-ти  дней   со  дня   подписания  договора  купли-продажи  Объекта приватизации;

    Обязательным условием приватизации Объекта является:

     -обеспечение  Покупателем  свободного доступа (круглосуточно) эксплуатирующим организациям  и иным заинтересованным лицам к общему 0имуществу дома – инженерным сетям, находящимся в помещении, в случае необходимости (техническое обслуживание, ремонтные работы, проведение проверок  и пр.);

    -установление запрета на использование  Объекта приватизации  в следующих целях:

    -для хранения взрывчатых веществ, нефтепродуктов  и иных материалов, не отвечающих требованиям мер пожарной безопасности;

     – для стоянки  и хранения  автотранспорта.

Собственник выставляемого на аукцион движимого имущества – муниципальное образование «Братский район». Имущество составляет казну  муниципального образования «Братский район», на момент приватизации   обременение отсутствует.

Организатор торгов (Продавец) – Комитет по управлению муниципальным имуществом МО «Братский район».

        Дата начала приема заявок13 января  2015г. с 9 часов 00минут;

       Дата окончания приема заявок06 февраля 2015 г. в 17 часов 00 минут.

       Время и место приема заявок и ознакомления с информацией по аукциону по рабочим дням с 10.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по адресу: 665717, Иркутская область,  г. Братск, жилой район Центральный, улица Пихтовая, д. 1, 2-ой этаж, каб. №№1, 4, тел. 41-43-60, 25-83-21.

      Дата, время и место определения участников аукциона10 февраля 2015 г. в 11 часов 00 минут по адресу: 665717, Иркутская область, г. Братск, жилой район Центральный, улица Пихтовая, д. 1, первый этаж (актовый зал).

     Дата, время и место проведения аукциона 26 февраля 2015г. в 11 часов 00 минут (местного времени) по адресу: 665717, Иркутская область, г. Братск, жилой район Центральный, улица Пихтовая, д. 1, первый этаж (актовый зал).

     Порядок внесения задатка и его возврата: до момента подачи заявки на участие в аукционе, претендент должен внести задаток  в валюте Российской Федерации в размере 10 % от начальной стоимости имущества (соответственно «Объекта приватизации») на счет Продавца     на следующие банковские реквизиты: 

Получатель: Финуправление  АМО «Братский район»,

ИНН 3823028737, КПП 382331002, 

р/с 40302810125115000009 РКЦ Братск г. Братск, БИК 042511000.

Назначение платежа:  задаток  для участия  в аукционе  по продаже муниципального имущества – Объекта приватизации: нежилого здания гаража и склада.

        Денежные средства (задаток) могут быть внесены претендентом с 13 января 2015 года по 6-е февраля  2015 года  включительно.

Задаток  должен поступить на счет Продавца   не позднее 11 часов 00 мин. 10 февраля 2015г.

        Документом, подтверждающим поступление задатка на счет Продавца, является выписка со счета Продавца.

        Внимание! Данное информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со ст. 473 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

           Задаток возвращается претендентам в следующих случаях и порядке:

    -в случае отзыва заявки претендентом до даты окончания приема заявок: не позднее пяти дней со дня поступления Продавцу письменного уведомления от претендента об отзыве заявки;

-в случае поступления уведомления об отзыве заявки претендентом позднее даты окончания приема заявок, а также, если претендент не признан участником аукциона, участник аукциона не признан победителем, либо аукцион признан несостоявшимся – в течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона.

           Задаток, внесенный победителем, засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества.

  При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается  и он утрачивает право на заключение указанного договора. Итоги аукциона аннулируются  Продавцом.

          Порядок подачи заявок на участие в аукционе.

   Одно лицо имеет право подать только одну заявку  для участия в аукционе по Объекту приватизации.

   Заявки подаются, начиная с опубликованной даты начала приема заявок до даты окончания приема заявок, указанной в настоящем информационном сообщении.

   Заявки, поступившие по истечении срока их приема, возвращаются претенденту или его уполномоченному представителю под расписку вместе с описью, на которой делается отметка об отказе в принятии документов.

   Заявка считается принятой Продавцом, если ей присвоен регистрационный номер, о чем на заявке делается соответствующая отметка.

   Заявки подаются и принимаются одновременно с полным комплектом требуемых для участия в аукционе документов. В случае предоставления неполного пакета документов заявка не принимается.

 Для участия в открытом аукционе по приватизации муниципального имущества претенденты представляют  продавцу (лично или через своего полномочного представителя)  в установленный  срок следующие документы:

– заявку в 2-х экземплярах по утвержденной Продавцом форме;

-платежный документ (платежное поручение) с отметкой банка об исполнении, подтверждающий внесение претендентом задатка в счет обеспечения оплаты имущества.

– опись прилагаемых документов  в 2-х  экз.;

Одновременно с заявкой, платежным документом  претенденты представляют следующие документы,  указанные  в описи:

юридические лица:

-заверенные копии учредительных документов;

-документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр  владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

– документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица:

– предъявляют документ, удостоверяющий личность и представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности.

В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

        Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и  опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой – у претендента.

Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации.

Документы, представляемые иностранными лицами, должны быть легализованы в установленном порядке и иметь нотариально заверенный перевод на русский язык.

В случае если представленные документы содержат помарки, подчистки, исправления и т. п., последние должны быть заверены подписью должностного лица и проставлением печати юридического лица, их совершивших, либо указанные документы должны быть заменены на их копии, нотариально удостоверенные в установленном порядке.

       Обязанность доказать свое право на приобретение  муниципального имущества возлагается на претендента. В случае если впоследствии будет установлено, что покупатель муниципального имущества не имел законное право на его приобретение, сделка признается ничтожной.

       С момента начала приема заявок Продавец предоставляет каждому претенденту, по его устному заявлению, в присутствии уполномоченного представителя Продавца, возможность предварительного ознакомления с условиями договора купли – продажи, а также с имеющейся у Продавца информацией об объекте, по адресу и в сроки, указанные в данном информационном сообщении.

Определение участников аукциона: в указанный в настоящем информационном сообщении день определения участников аукциона Продавец рассматривает заявки и документы претендентов и устанавливает факт поступления на счет Продавца установленных сумм задатков. По результатам рассмотрения заявок и документов Продавец принимает решение о признании претендентов участниками аукциона, оформленное протоколом. Претендент приобретает статус участника аукциона с момента оформления Продавцом протокола о признании претендентов участниками аукциона, подписываемого Продавцом в день определения участников аукциона. Претенденты, признанные участниками аукциона, и претенденты, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются об этом в письменной форме путем вручения им под расписку соответствующего уведомления либо путем направления такого уведомления по почте заказным письмом.

      Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

-представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

-представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении, либо они оформлены ненадлежащим образом;

-заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

-не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет Продавца, указанный в  информационном сообщении.

Настоящий перечень оснований отказа претенденту на участие в аукционе является исчерпывающим.

Порядок проведения аукциона: аукцион проводится  в соответствии с Федеральным Законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Положением «Об утверждении положения об организации продажи  государственного или муниципального имущества на аукционе», утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.2002 г. № 585.

      Аукцион проводится  по  Объекту приватизации  при наличии не менее

2-х участников  на объект продажи.

      Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.

Внимание! Предложение по цене имущества, продаваемого на аукционе с подачей предложения о цене имущества в открытой форме, осуществляется путем поднятия пронумерованных карточек, выдаваемых участникам аукциона.

 Единые требования для участников данного аукциона:

      -победителем аукциона  признается участник, предложивший наиболее высокую цену за выставленное на торги имущество, номер карточки которого и заявленная им цена имущества были названы аукционистом последними. Уведомление о  признании участника победителем аукциона (протокол аукциона) выдается победителю аукциона или его полномочному  представителю   под расписку    или высылается ему по почте  заказным письмом в течение 5 дней с даты подведения итогов аукциона.

      Порядок заключения договора купли-продажи имущества по итогам аукциона: договор купли-продажи муниципального имущества заключается между Продавцом и победителем аукциона в установленном законодательством порядке не ранее 10 рабочих дней и не позднее 15 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона.

      Оплата  производится Покупателем единовременно, в течение 10 (десяти) дней с  момента подписания договора купли-продажи путем перечисления суммы на счет Продавца:

  Получатель –  счет УФК по Иркутской области (КУМИ   МО «Братский район»),

         Расчетный счет: 40101810900000010001 ГРКЦ ГУ Банка России по Иркутской области  г. Иркутск,

         КБК 966 1 14 02053 05 0000 410, БИК 042520001,

         ИНН 3823028818  КПП382301001, код ОКТМО 25604000.

  Наименование платежа: реализация (приватизация) муниципального  имущества

        Передача муниципального имущества и оформление  права собственности на него осуществляется  в соответствии с законодательством РФ и договором купли-продажи не позднее чем через тридцать дней после полной оплаты имущества.

 Осуществление действий по снятию и постановке на регистрационный учет «Объекта приватизации»  возлагается на Покупателя.

 Настоящее   информационное сообщение  размещается  на   официальном сайте  Российской Федерации   www.torgi.gov.ru,  на официальном сайте администрации МО «Братский район» в сети «Интернет» www.bratsk-raion.ru  (раздел: «Имущество») с  образцом  заявки.

        За дополнительной информацией об Объекте приватизации, условиях приватизации, для ознакомления с проектом договора купли-продажи муниципального имущества следует обращаться   к организатору торгов –  в Комитет по управлению муниципальным имуществом МО «Братский район» по адресу:  Иркутская область,  г. Братск, жилой район Центральный, улица Пихтовая, д. 1, 2-ой этаж, каб. №№ 2, 4, тел. 41-43-60, 41-23-16.

Председатель комиссии –

Председатель Комитета по управлению

муниципальным имуществом, зам. мэра

Братского района                                                                                  В.Ц. Гарбовский

   
   
 
  

 Заявка на участие в аукционе

Распоряжение мэра

скачать

Похожие записи

ПРОТОКОЛ рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе на право заключения договора аренды земельного участка от 29.10.2020 г.

КУМИ

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ТОРГОВ ПО ПРОДАЖЕ ПРАВА НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРОВ АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ПО АДРЕСУ: Г. ВИХОРЕВКА, УЛ. СВЕТЛАЯ, 2; Г. ВИХОРЕВКА, УЛ. РЯБИНОВАЯ, 3; П. ЗЯБА, УЛ. ОЗЕРНАЯ, 7

КУМИ

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ТОРГОВ ПО ПРОДАЖЕ ПРАВА НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА на 21.02.2017 г.

КУМИ