Конкурсы и аукционы

ПРОТОКОЛ № U22000058940000000023-1 рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе на право заключения договора аренды земельного участка от 21.03.2023 г.

ПРОТОКОЛ № U22000058940000000023-1

Место проведения заседания: 665717, Иркутская область, г. Братск, ж.р. Центральный, ул. Комсомольская, 29, 1 этаж, кабинет № 114.

Дата проведения заседания: 21.03.2023 г.

Время начала проведения заседания: 10 час.00 мин. (по местному времени).

Заказчик аукциона: администрация МО «Братский район».

Организатор аукциона: Комитет по управлению муниципальным имуществом АМО «Братский район», действующий на основании распоряжения мэра Братского района от 08.02.2023 г. № 31 «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка».

Уполномоченный орган по проведению аукциона: комиссия по проведению аукционов по продаже земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования «Братский район», и земельных участков, собственность на которые не разграничена, находящихся на территории муниципального образования «Братский район», или аукционов на право заключения договоров аренды таких земельных участков, созданная распоряжением мэра Братского района от 01.03.2023 г. № 75.

На процедуре рассмотрения заявок присутствуют:

Солодовник Владимир Николаевич – председатель комиссии, председатель КУМИ АМО «Братский район»;

Шпет Оксана Эдуардовна – заместитель председателя комиссии, заместитель председателя КУМИ АМО «Братский район»;

Степанова Анна Александровна – и.о. секретаря комиссии, главный специалист отдела земельных отношений КУМИ АМО «Братский район»;

Куприянова Наталия Павловна – начальник отдела учета и планирования доходов администрации МО «Братский район»;

Годкова Татьяна Юрьевна – начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации МО «Братский район»;

Семёнова Наталия Юрьевна – начальник отдела земельных отношений КУМИ АМО «Братский район»;

Лактионова Марина Анатольевна – заместитель начальника отдела экономического развития в Комитете по экономике администрации МО «Братский район».

Отсутствуют – 2 члена комиссии:

главный специалист (юрист) КУМИ АМО «Братский район» (в связи с вакантной должностью);

Коротченко Светлана Викторовна – председатель Думы Братского района (в связи со служебной занятостью).

Кворум имеется.

Повестка дня:

Рассмотрение заявок на участие в открытом аукционе на право заключения договора аренды земельного участка:

Лот № 1: право на заключение сроком на 49 (сорок девять) лет договора аренды земельного участка категории земель сельскохозяйственного назначения, кадастровый номер 38:02:010401:2197, площадью 385 481 (триста восемьдесят пять тысяч четыреста восемьдесят один) кв.м, местоположение: Российская Федерация, Иркутская область, муниципальный район Братский, разрешенное использование: сельскохозяйственное использование (код 1.0)).

Начальная цена права на заключение договора аренды земельного участка установлена в размере ежегодной арендной платы, определенной в размере 5 % кадастровой стоимости земельного участка – 21 972,42 руб. (двадцать одна тысяча девятьсот семьдесят два рубля 42 копейки), размер задатка – 4 394,48 руб. (четыре тысячи триста девяносто четыре рубля 48 копеек), шаг аукциона – 659,17 руб. (шестьсот пятьдесят девять рублей 17 копеек).

Председатель комиссии Солодовник В.Н. довел до членов комиссии информацию о том, что заседание комиссии проводится в соответствии с информационным сообщением о проведении открытого аукциона, опубликованном на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» – www.torgi.gov.ru, на официальном сайте администрации муниципального образования «Братский район» – www.bratsk-raion (опубликовано 10.02.2023 г.). Заявки принимались в электронном виде с 10.02.2023 г. по 20.03.2023 г. включительно.

На 10-00 час. 21 марта 2023 года Комиссия рассматривает следующие заявки на участие в аукционе:

По лоту № 1:

1) Заявка Корякина Андрея Петровича, подана 07 марта 2023 года.

И.о. секретаря комиссии Степановой А.А. оглашена следующая информация:

– наименование и почтовый адрес заявителя;

– дата и время поступления заявки;

– перечень документов, представленных заявителем:

Наименование документовКоличество экземпляров
1.Заявка на участие в аукционе от 07.03.2023 года1
2.Копия паспорта1
3.Чек – ордер от 20 февраля 2023 года, подтверждающий внесение задатка1
4.Копия ИНН1
5.Копия СНИЛС1

По заявке Корякина Андрея Петровича, председатель комиссии                     Солодовник В.Н. выступил с предложением к членам комиссии принять следующее решение:

– признать, что заявка соответствует действующему законодательству.

Принято единогласно.

– признать Корякина Андрея Петровича участником аукциона и допустить его до участия в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка.

Принято единогласно.

– признать аукцион в отношении лота № 1 несостоявшимся, согласно пункта 14 статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации (аукцион признается не состоявшимся в случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка).

Принято единогласно.

– рекомендовать Комитету по управлению муниципальным имуществом АМО «Братский район» заключить договор аренды земельного участка с единственным участником Корякиным Андреем Петровичем по начальной цене аукциона не ранее, чем через десять дней после дня подписания настоящего протокола.

Председатель комиссии:

____________________________ В.Н. Солодовник