Конкурсы и аукционы

ПРОТОКОЛ № 1 ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА ПО ПРОДАЖЕ ПРАВА НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА находящегося по адресу: Иркутская область, Братский район, с. Тэмь, ул. Набережная, 2В

г. Братск                                                        семнадцатое февраля две тысячи семнадцатого года

Комиссия по проведению торгов по продаже земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования «Братский район», или права на заключение договоров аренды таких земельных участков, утвержденная распоряжением мэра Братского района от 17.01.2017г. № 14, в следующем составе:

Гарбовский Виктор Цезарьевич – председатель комиссии, председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом, заместитель мэра Братского района;

Омолоев Дмитрий Алексеевич – заместитель председателя комиссии, заместитель председателя КУМИ МО «Братский район» по земельным вопросам;

Клещенко Вера Александровна – секретарь комиссии, ведущий специалист  отдела  земельных отношений КУМИ МО «Братский район»;

Куприянова Наталия Павловна – начальник отдела учета и планирования доходов администрации МО «Братский район»;

Насонов Александр Владимирович – начальник управления по экономике и инвестициям администрации МО «Братский район»;

Рыбалкина Ирина Владимировна – главный специалист (юрист) КУМИ МО «Братский район»;

Семенова Наталия Юрьевна – начальник отдела земельных отношений КУМИ МО «Братский район».

Присутствует 7 членов комиссии, отсутствует – 2

Педан Лариса Георгиевна – начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации МО «Братский район;

Тофоров Сергей Никифорович –  депутат Думы Братского района.

Кворум имеется.

Организатор аукциона: Комитет по управлению муниципальным имуществом МО «Братский район».

Форма торгов: аукцион, открытый по составу участников и форме подачи предложений о цене.

Лот № 1: право на заключение сроком на 10 (десять) лет договора аренды земельного участка категории земель населенных пунктов, кадастровый номер 38:02:100101:1151, площадью 132 (сто тридцать два) кв.м, находящегося по адресу: Иркутская область, Братский район, с. Тэмь, ул. Набережная, 2В, разрешенное использование: объекты торгового назначения и общественного питания.

Начальная цена права на заключение договора аренды земельного участка установлена в размере ежегодной арендной платы, определенной в размере 15 % кадастровой стоимости земельного участка – 15829,11 (пятнадцать тысяч восемьсот двадцать девять) рублей 11 копеек.

Задаток – 3165,82 (три тысячи сто шестьдесят пять) рублей 82 копейки (20% от начальной цены продажи права).

Шаг аукциона – 474,87 (четыреста семьдесят четыре) рубля 87 копеек (3% от начальной цены продажи права).

Основание для проведения торгов: распоряжение мэра Братского района от 13.01.2017 г. № 09 «О проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка».

На 11-30 час. 17 февраля 2017 года в КУМИ МО «Братский район» поступила заявка на участие в аукционе от индивидуального предпринимателя Свириденко Анатолия Ивановича.

Секретарем Комиссии В.А.Клещенко оглашена следующая информация:

– наименование и почтовый адрес заявителя;

– дата и время поступления заявки;

– перечень документов, представленных заявителем:

Наименование документов

Количество экземпляров

1.

Заявка на участие в аукционе за № 1 от 25.01.2017 года

2.

Копия паспорта

3.

Копия свидетельства ОГРН ИП

4.

Копия свидетельства ИНН

5.

Чек-ордер № 4872 от 24.01.2017 года об оплате задатка.

6.

Копия доверенности 38АА 1705491 от 17.08.2016г.

7.

Копия банковских реквизитов для возврата задатка

1. Возвращены организатором заявки: нет.
  2. Отозваны заявки претендентами: нет.

По заявке ИП Свириденко Анатолия Ивановича, председатель Комиссии В.Ц.Гарбовский выступил с предложением к членам комиссии принять следующее решение:

– признать, что заявка соответствует действующему законодательству. Проголосовали: за – 7, против – 0, воздержалось – 0.

Принято единогласно.

– признать ИП Свириденко Анатолия Ивановича участником аукциона и допустить его до участия в торгах по продаже права на заключение договора аренды земельного участка.

Принято единогласно.

– признать торги в отношении лота № 1 несостоявшимися, согласно п.14 ст. 39.12 Земельного Кодекса Российской Федерации (аукцион признается не состоявшимся в случае, если в аукционе участвовали менее двух участников).

Принято единогласно.

– рекомендовать Комитету по управлению муниципальным имуществом МО «Братский район» заключить договор аренды земельного участка с единственным участником ИП Свириденко Анатолием Ивановичем по начальной цене аукциона не позднее чем через десять дней после дня подписания настоящего протокола.

Принято единогласно.

Председатель комиссии: __________________________________________ В.Ц. Гарбовский

Заместитель председателя комиссии: ________________________________ Д.А. Омолоев

Секретарь комиссии: ______________________________________________ В.А. Клещенко