Конкурсы и аукционы

ПРОТОКОЛ № 1 ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА ПО ПРОДАЖЕ ПРАВА НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ОТ 07.11.2016 г.

г. Братск                                        седьмое ноября две тысячи шестнадцатого года

Комиссия по проведению торгов по продаже земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования «Братский район», или права на заключение договоров аренды таких земельных участков, утвержденная распоряжением мэра Братского района от 27.09.2016г. № 489, в следующем составе:

Гарбовский Виктор Цезарьевич – председатель комиссии, председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом, заместитель мэра Братского района;

Омолоев Дмитрий Алексеевич – заместитель председателя комиссии, заместитель председателя КУМИ МО «Братский район» по земельным вопросам;

Клещенко Вера Александровна – секретарь комиссии, ведущий специалист  отдела  земельных отношений КУМИ МО «Братский район»;

Куприянова Наталья Павловна – начальник отдела учета и планирования доходов администрации МО «Братский район»;

Педан Лариса Георгиевна – начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации МО «Братский район;

Рыбалкина Ирина Владимировна – главный специалист (юрист) КУМИ МО «Братский район»;

Тофоров Сергей Никифорович –  депутат Думы Братского района.

Присутствует 6 членов комиссии, отсутствует – 1. Кворум имеется.

Организатор аукциона: Комитет по управлению муниципальным имуществом МО «Братский район».

Форма торгов: аукцион, открытый по составу участников и форме подачи предложений о цене.

Лот № 1: права на заключение сроком на 3 (три) года договора аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Братский район», категории земель населенных пунктов, кадастровый номер 38:02:010108:318, площадью 6964 (шесть тысяч девятьсот шестьдесят четыре) кв.м, находящегося по адресу: Иркутская область, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 4Д-Г.

Начальная цена права на заключение договора аренды земельного участка в размере ежегодной арендной платы, определенной по результатам рыночной оценки составляет – 249 400,00 (двести сорок девять тысяч четыреста) рублей 00 копеек

Задаток – 49 880,00 (сорок девять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей 00 копеек (20% от начальной цены продажи права).

Шаг аукциона – 7 482,00 (семь тысяч четыреста восемьдесят два) рубля 00 копеек (5% от начальной цены продажи права).

Основание для проведения торгов: распоряжение мэра Братского района от 07.09.2016 г. № 456 «О проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка».

На 11-30 час. 07 ноября 2016 года в КУМИ МО «Братский район» не поступило ни одной заявки на участие в аукционе.

В соответствии п. 14 ст. 39.12. Земельного кодекса Российской Федерации аукцион признать несостоявшимся (поскольку по окончании срока подачи заявок на участие в открытом аукционе не подано ни одной заявки).

Заместитель председателя комиссии:

Омолоев Д.А.  __________________________