Конкурсы и аукционы

ПРОТОКОЛ рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе по продаже права земельного участка (извещение № 240817/0243160/01)

рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе

по продаже права земельного участка

(извещение № 240817/0243160/01)

Место проведения заседания: 665710, Иркутская область, г.Братск,                 ж.р. Центральный, ул.Пихтовая, д.1.

Дата проведения заседания: 29.09.2017 г.

Время начала проведения заседания: 11 час.00 мин. (по местному времени).

Заказчик аукциона: администрация МО «Братский район».

Организатор аукциона: Комитет по управлению муниципальным имуществом МО «Братский район», действующий на основании распоряжения мэра Братского района от 22.08.2017 г. № 389 «О проведении аукциона по продаже земельного участка».

Уполномоченный орган по проведению аукциона: комиссия по проведению торгов по продаже земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования «Братский район», и земельных участков, собственность на которые не разграничена, находящихся на территории муниципального образования «Братский район», или права на заключение договоров аренды таких земельных участков, утвержденная распоряжением мэра Братского района от 17.01.2017г. № 14.

На процедуре рассмотрения заявок присутствуют:

Гарбовский Виктор Цезарьевич – председатель комиссии, председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом, заместитель мэра Братского района;

Омолоев Дмитрий Алексеевич – заместитель председателя комиссии, заместитель председателя КУМИ МО «Братский район» по земельным вопросам;

Клещенко Вера Александровна – секретарь комиссии, ведущий специалист  отдела земельных отношений КУМИ МО «Братский район»;

Куприянова Наталия Павловна – начальник отдела учета и планирования доходов администрации МО «Братский район»;

Педан Лариса Георгиевна – начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации МО «Братский район;

Лактионова Марина Анатольевна – и.о. начальника управления по экономике и инвестициям администрации МО «Братский район»;

Тофоров Сергей Никифорович –  депутат Думы Братского района;

Семенова Наталия Юрьевна – начальник отдела земельных отношений КУМИ МО «Братский район».

Отсутствуют:

Рыбалкина Ирина Владимировна – главный специалист (юрист) КУМИ МО «Братский район» – (ввиду временной нетрудоспособности).

Кворум имеется.

На заседании комиссии представители заявителей отсутствуют.

Повестка дня:

Рассмотрение заявок на участие в открытом аукционе по продаже права земельного участка:

Лот № 1: земельный участок категории земель сельскохозяйственного назначения, кадастровый номер 38:02:160401:568, площадью 20631 (двадцать тысяч шестьсот тридцать один) кв.м, местоположение: Иркутская область, Братский район, п. Прибрежный, 620 м южнее п. Прибрежный, для размещения объектов сельскохозяйственного назначения.

Начальная цена продажи земельного участка установлена в размере кадастровой стоимости земельного участка – 35140,78 руб. (тридцать пять тысяч сто сорок рублей семьдесят восемь копеек).

Размер задатка – 7028,16 руб. (семь тысяч двадцать восемь рублей шестнадцать копеек).

Шаг аукциона – 1054,22 руб. (одна тысяча пятьдесят четыре рубля двадцать две копейки).

Председатель комиссии Гарбовский В.Ц. довел до членов комиссии информацию о том, что заседание комиссии проводится в соответствии с информационным сообщением о проведении открытого аукциона, опубликованном на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» – www.torgi.gov.ru  (извещение № 240817/0243160/01), на официальном сайте администрации муниципального образования «Братский район» – www.bratsk-raion (опубликовано 24.08.2017г.). Заявки принимались в письменной форме в рабочие дни с 9 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин. с 24.08.2017 г. по 28.09.2017 г. включительно. В электроном виде заявки не принимались.

На 11-00 час. 29 сентября 2017 года Комиссия рассматривает следующие заявки на участие в аукционе:

По лоту № 1:

1) Заявка Терентьева Алексея Николаевича, подана 18.09.2017 года в 15:30.

Секретарем Комиссии В.А.Клещенко оглашена следующая информация:

– наименование и почтовый адрес заявителя;

– дата и время поступления заявки;

– перечень документов, представленных заявителем:

Наименование документов

Количество экземпляров

1.

Заявка на участие в аукционе за № 1 от 18.09.2017 года

2.

Чек – ордер об уплате задатка от 18.09.2017 г.

3.

Копия паспорта

1

По заявке Терентьева А.Н., председатель Комиссии В.Ц. Гарбовский выступил с предложением к членам комиссии принять следующее решение:

– признать, что заявка соответствует действующему законодательству.

Принято единогласно.

– признать Терентьева А.Н. участником аукциона и допустить его до участия в торгах по продаже земельного участка.

Принято единогласно.

– признать торги в отношении лота № 1 несостоявшимися, согласно п.14 ст. 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации (аукцион признается не состоявшимся в случае, если в аукционе участвовали менее двух участников).

Принято единогласно.

– рекомендовать Комитету по управлению муниципальным имуществом МО «Братский район» заключить договор купли – продажи земельного участка с единственным участником Терентьевым Алексеем Николаевичем по начальной цене аукциона не ранее, чем через десять дней после дня подписания настоящего протокола, после полной оплаты цены выкупа.

Председатель комиссии: _____________________________________  В.Ц. Гарбовский

Заместитель председателя комиссии: _____________________________ Д.А. Омолоев