Информация об аукционах

Распоряжение мэра Братского района от 19.05.2020 г. № 159 “О проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка”

«Братский район»

Мэр Братского района

№ _____ от ____________

О проведении аукциона по

продаже права на заключение

договора аренды земельного участка

В соответствии со ст. ст. 39.11, 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, с Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 25.10.2001г.               № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», рассмотрев выписку из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости от 23.10.2019 г. № 99/2019/290885573, и руководствуясь ст. 45 Устава муниципального образования «Братский район»:

1. Провести 26.06.2020 года аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений о цене, по продаже права на заключение сроком на 3 (три) года договора аренды земельного участка категории земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения, кадастровый номер 38:02:010301:269, площадью 50000 (пятьдесят тысяч) кв.м, местоположение: Иркутская область, Братский район, 500 м южнее поселка Бамбуй, для строительства производственной базы.

2. Организацию аукциона возложить на Комитет по управлению муниципальным имуществом муниципального образования «Братский район».

3. Установить размер начальной цены права на заключение договора аренды в размере 1,5 % кадастровой стоимости земельного участка – 244 681,73 руб. (двести сорок четыре тысячи шестьсот восемьдесят один рубль 73 копейки), размер задатка – 48 936,35 руб. (сорок восемь тысяч девятьсот тридцать шесть рублей 35 копеек), шаг аукциона – 7 340,45 руб. (семь тысяч триста сорок рублей 45 копеек).

4. Комитету по управлению муниципальным имуществом муниципального образования «Братский район» заключить с победителем аукциона договор аренды земельного участка.

А.С.Баловнев