ИМУЩЕСТВО Информационные сообщения

Российская Федерация

Иркутская область

Муниципальное образование

«Братский район»

Комитет по управлению муниципальным имуществом

администрации

муниципального образования «Братский район»

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

№ ___64___ от 01.03.2023 г.

О создании комиссии по организации и

проведению торгов по продаже размера платы

за заключение договоров на размещение

нестационарных объектов на территории

муниципального образования «Братский район»

В связи с кадровыми изменениями и необходимостью актуализации состава комиссии, рассмотрев распоряжение Комитета по управлению муниципальным имуществом муниципального образования «Братский район» от 03 сентября 2021 года № 387 «О создании комиссии по организации и проведению торгов по продаже размера платы за заключение договоров на размещение нестационарных объектов на территории муниципального образования «Братский район» (в редакции № 645 от 14 ноября 2022 года), в соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 28 декабря 2009 года № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», Положением о порядке размещения нестационарных объектов на территории муниципального образования «Братский район», утвержденным постановлением мэра Братского района от 02 сентября 2015 года № 182 (в редакции № 135 от 01 марта 2021 года), и руководствуясь Положением о Комитете по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования «Братский район», утвержденным решением Думы Братского района от 30 августа 2017 года № 252 (в редакции № 381 от 28 декабря 2022 года):

1. Создать постоянно действующую комиссию по организации и проведению торгов по продаже размера платы за заключение договоров на размещение нестационарных объектов на территории муниципального образования «Братский район» (Приложение № 1).

2. Утвердить Положение о комиссии по организации и проведению торгов по продаже размера платы за заключение договоров на размещение

нестационарных объектов на территории муниципального образования «Братский район» (Приложение № 2).

3. Распоряжение Комитета по управлению муниципальным имуществом муниципального образования «Братский район» от 03 сентября 2021 года № 387 «О постоянно действующей комиссии по организации и проведению торгов по продаже размера платы за заключение договоров на размещение нестационарных объектов на территории муниципального образования «Братский район» считать утратившим силу.

4. Распоряжение Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования «Братский район» от 14 ноября 2022 года № 645 «О внесении изменений в распоряжение Комитета по управлению муниципальным имуществом муниципального образования «Братский район» от 03 сентября 2021 года № 387 «О создании комиссии по организации и проведению торгов по продаже размера платы за заключение договоров на размещение нестационарных объектов на территории муниципального образования «Братский район» считать утратившим силу.

5. Настоящее распоряжение подлежит официальному опубликованию на сайте муниципального образования «Братский район» www.bratsk-raion.ru и вступает в силу со дня его официального опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Приложение № 1

                                                    к распоряжению                                                                                                        КУМИ АМО «Братский район

от 01.03.2023 г. № 64

Состав постоянно действующей комиссии по организации

и проведению торгов по продаже размера платы за заключение

договоров на размещение нестационарных объектов на территории

муниципального образования «Братский район»

Председатель комиссии – Солодовник Владимир Николаевич – председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования «Братский район»;

Заместитель председателя комиссии – Шпет Оксана Эдуардовна – заместитель председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования «Братский район»;

Секретарь комиссии – Арбатская Вера Александровна – главный специалист отдела земельных отношений Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования «Братский район».     

Члены комиссии:

Лактионова Марина Анатольевна – заместитель начальника отдела экономического развития в Комитете по экономике администрации муниципального образования «Братский район»;

Куприянова Наталия Павловна – начальник отдела учета и планирования доходов финансового управления администрации муниципального образования «Братский район»;

Годкова Татьяна Юрьевна – начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования «Братский район»;

Семенова Наталия Юрьевна – начальник отдела земельных отношений Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования «Братский район»;

Тлумач Александр Святославович – главный специалист (юрист) Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования «Братский район»;

            Суметов Александр Алексеевич –  депутат Думы Братского района.

Приложение № 2

                                                    к распоряжению                                                                                                        КУМИ АМО «Братский район

от 01.03.2023 г. № 64

Положение

о комиссии по организации

и проведению торгов по продаже размера платы за заключение

договоров на размещение нестационарных объектов на территории

муниципального образования «Братский район»

1. Положение о комиссии по организации и проведению торгов по продаже размера платы за заключение договоров на размещение нестационарных объектов на территории муниципального образования «Братский район» (далее – Положение), определяет порядок деятельности комиссии по организации и проведению торгов по продаже размера платы за заключение договоров на размещение нестационарных объектов на территории муниципального образования «Братский район» (далее – Комиссия).

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Иркутской области, Уставом муниципального образования «Братский район», муниципальными правовыми актами и настоящим Положением.

3. Комиссия является постоянно действующим органом администрации муниципального образования «Братский район».

4. Персональный состав комиссии, изменения в состав комиссии утверждаются распоряжением Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования «Братский район» (далее- распоряжение). В состав Комиссии входят председатель Комиссии, заместитель председателя Комиссии, секретарь Комиссии и члены Комиссии. Члены Комиссии принимают участие в её работе лично.                                                                                                   

5. Целью и основными задачами Комиссии являются:

– принятие решения о признании лиц, подавших заявки на участие в аукционах, участниками аукционов;

– принятие решения о признании аукционов не состоявшимися;

– принятие решения об отстранении участника аукциона за несоблюдение порядка и условий аукциона;

– принятие решения об определении результатов аукциона. 

6. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывают все члены Комиссии, принявшие участие в заседании Комиссии. На основании протокола организатор аукциона заключает с победителем аукциона договор.  

         7. При равенстве голосов решающим является голос председателя Комиссии, либо лица, исполняющего его обязанности. В случае исполнения заместителем председателя Комиссии обязанностей председателя Комиссии при равенстве голосов решающим признаётся голос заместителя председателя Комиссии. 

8. Заседание Комиссии является правомочным, если на нём присутствуют не менее двух третьих состава Комиссии. 

9. Комиссия осуществляет свою деятельность с даты опубликования распоряжения Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования «Братский район» на официальном сайте муниципального образования «Братский район» в информационно-коммуникационной сети Интернет: www.bratsk-raion.ru.     

10. Общее руководство Комиссией осуществляет председатель Комиссии.   

11. Заседание Комиссии в случае отсутствия председателя Комиссии проводится лицом, исполняющим обязанности председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования «Братский район», а в случае отсутствия такого лица – заместителем председателя Комиссии. В случае отсутствия председателя Комиссии, лица, исполняющего его обязанности и заместителя председателя Комиссии, присутствующие на заседании члены Комиссии избирают из своего состава председательствующего простым большинством голосов.

12. Подготовку необходимых документов и материалов Комиссии к заседанию обеспечивает секретарь Комиссии:

1) извещает членов комиссии о дне, месте и времени проведения заседания Комиссии за три дня до дня заседания комиссии;

2) ведет протоколы заседаний Комиссии и обеспечивает их надлежащее оформление и размещение;

3) уведомляет претендентов на участие в аукционе о принятом Комиссией решении.  

13. Члены Комиссии в случае ненадлежащего исполнения функций, совершения противоправных действий (бездействия) несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Похожие записи

Распоряжение КУМИ МО “Братский район” от 09.06.2021г. № 246 “Об упорядочении учета и использования муниципального имущества МКОУ “Тангуйская СОШ”

КУМИ

Распоряжение КУМИ МО “Братский район” от 12.02.2018 № 53 “Об упорядочении учета и использования муниципального имущества МКОУ “Кузнецовская СОШ”

КУМИ

Распоряжение КУМИ МО “Братский район” от 18.06.2018 № 210 “Об упорядочении учета и использования имущества МКОУ “Кардойская ООШ”

КУМИ