Информационные сообщения

Протокол приема заявок на участие в аукционе по продаже размера платы за заключение договора на размещение нестационарного торгового объекта (извещение о проведении торгов от 20.05.2019 г., опубликовано на официальном сайте администрации МО «Братский район» www.bratsk-raion.ru )

г. Братск                                девятнадцатое июня две тысячи девятнадцатого года

Организатор аукциона: Комитет по управлению муниципальным имуществом МО «Братский район».

Форма торгов: аукцион, открытый по составу участников и форме подачи предложений о цене.

Основание для проведения торгов: распоряжение Комитета по управлению муниципальным имуществом МО «Братский район» от 20.05.2019 г. № 169 «О проведении аукциона по продаже размера платы за заключение договора на размещение нестационарного объекта».

Уполномоченный орган по проведению торгов: комиссия по организации и проведению торгов по продаже размера платы за заключение договоров на размещение нестационарных объектов на территории муниципального образования «Братский район» (далее – Комиссия), утвержденная распоряжением Комитета по управлению муниципальным имуществом МО «Братский район» от 04.09.2018 г.     № 287 «О постоянно действующей комиссии по организации и проведению торгов по продаже размера платы за заключение договоров на размещение нестационарных объектов на территории муниципального образования «Братский район».

Место проведения заседания комиссии: 665708, Иркутская область, г. Братск, ул. Подбельского, 28, 2 этаж, кабинет Председателя КУМИ МО «Братский район».

Дата проведения заседания комиссии: 19 июня 2019 г.

Время начала заседания комиссии: 11 часов 00 минут по местному времени

На заседании присутствовало 8 членов комиссии:

Стельмахова Анна Сергеевна – председатель комиссии, председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом МО «Братский район»;

Омолоев Дмитрий Алексеевич – заместитель председателя комиссии, заместитель председателя КУМИ МО «Братский район»;

Арбатская Вера Александровна – секретарь комиссии, ведущий специалист отдела земельных отношений КУМИ МО «Братский район»;

Русакова Оксана Сергеевна – главный специалист юридического сектора КУМИ МО «Братский район»;

Семенова Наталия Юрьевна – начальник отдела земельных отношений КУМИ МО «Братский район»;

Куприянова Наталия Павловна – начальник отдела учета и планирования доходов финансового управления администрации МО «Братский район»;

Ребрушкина Инна Владимировна – и.о. начальника отдела экономического развития администрации МО «Братский район»;

Тофоров Сергей Никифорович – депутат Думы Братского района.

На заседании отсутствовал 1 член комиссии:

Кондакова Ксения Михайловна – начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации МО «Братский район (в связи с временной нетрудоспособностью).

Кворум имеется.

Повестка дня:

1. Рассмотрение заявок и определение участников аукциона на 21.06.2019 г. (1 лот).

Председатель Комиссии Стельмахова А.С. довела до членов комиссии информацию о том, что рассмотрение заявок проводится в соответствии с извещением о проведении торгов, опубликованным на официальном сайте администрации МО «Братский район» (www.bratsk-raion.ru) 20.05.2019 г.

На открытый аукцион выставлен размер платы за заключение сроком до 31.12.2019 г. договора на размещение нестационарного объекта:

лот № 1: годовой размер платы за заключение договора на размещение торгового павильона площадью 48,0 кв.м, местоположение объекта: Иркутская область, Братский район, с. Покосное, ул. Южная, 22 «А», специализация объекта –промышленные товары.

Начальный размер платы установлен в сумме 31200,00 (тридцать одна тысяча двести) рублей.

Размер задатка – 15600,00 (пятнадцать тысяч шестьсот) рублей.

Шаг аукциона – 3120,00 (три тысячи сто двадцать) рублей.

На 11-00 час. 19 июня 2019 года в КУМИ МО «Братский район» поступили следующие заявки на участие в аукционе:

По лоту № 1: заявка ООО «Циркон» (ОГРН 1103804001333, ИНН 3804011456).

Арбатской В.А. – секретарем комиссии, ведущим специалистом отдела земельных отношений КУМИ МО «Братский район», оглашена следующая информация:

– наименование и почтовый адрес заявителя;

– дата и время поступления заявки;

– перечень документов, представленных заявителем:

Наименование документов

Количество экземпляров

1.

Заявка на участие в аукционе по лоту № 1 от 14.06.2019 года, за № 1

2.

Копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица

3.

Копия свидетельства о постановке на учет Российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ

4.

Копия Решения № 1 от 22.08.2016 г.

5.

Копия Устава

6.

Копия приказа «О вступлении в должность директора и возложении обязанности главного бухгалтера»

7.

Копия платежного поручения № 1 от 14.06.2019 г.

1

Руководствуясь Положением о порядке размещения нестационарных объектов на территории муниципального образования «Братский район», утвержденным постановлением мэра Братского района от 02.09.2015 г. № 182, председатель Комиссии А.С. Стельмахова выступила с предложением к членам комиссии принять следующее решение:

– признать, что заявка ООО «Циркон» соответствует действующему законодательству.

Принято единогласно.

– признать ООО «Циркон» участником аукциона и допустить его до участия в торгах.

Принято единогласно.

– признать торги в отношении лота № 1 несостоявшимися.

Принято единогласно.

– заключить договор на размещение нестационарного объекта с единственным участником ООО «Циркон» не позднее чем через пять дней после дня подписания настоящего протокола по начальной цене аукциона при условии полной оплаты права на заключение договора.

Проголосовали: за – 8, против – 0, воздержалось – 0.

Протокол подлежит опубликованию на официальном сайте администрации муниципального образования «Братский район» – www.bratsk-raion.ru.