ЗДРАВООХРАНЕНИЕ Новостная лента

В медицинские учреждения Братского района поступили новые автомобили

Мэр Братского района Александр Дубровин с главным врачом Братской районной больницы Мариной Середкиной торжественно вручили ключи от новых автомобилей руководителям шести медицинских учреждений района.

Новая техника будет использоваться для транспортировки лекарств, средств помощи и осуществления выездов к пациентам на дом, а также для оказания амбулаторно-поликлинической помощи жителям Братского района.

Три новых «Лады Гранты» отправятся в Тангуй, Тарму, Кумейку и по одной «Ниве» поступят в Турму, Озерный и Куватка. Новые автомобили приобретены Министерством здравоохранения Иркутской области по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области на 2021-2025гг.»

Как отметил мэр Братского района Александр Дубровин, территория района очень обширная и от того, как быстро приедут к пациенту медицинские работники, очень часто зависит жизнь человека. Особенно эти автомобили необходимы для фельдшеров, которые работают сразу на несколько населенных пунктов, либо протяженность поселка большая.

– Мы и дальше будем прикладывать все усилия для того, чтобы модернизация медицинских объектов на территории Братского района продолжалась. Большое спасибо сенатору РФ Андрею Владимировичу Чернышеву и губернатору Иркутской области Игорю Ивановичу Кобзеву за то внимание, которое они оказывают в развитии медицины в Братском районе, – сказал мэр Братского района Александр Дубровин.

Похожие записи

План праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства (03-04.11.2018г.) в учреждения культуры муниципального образования «Братский район»

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке

Пресс-служба

Оперативная информация по коронавирусу на 11.05.2020.

ЕДДС