Уважаемые инвесторы!

Администрация муниципального образования «Братский район» приглашает Вас на территорию района для реализации бизнес проектов и предлагает взаимовыгодные условия сотрудничества с Администрацией МО «Братский район».

Братский район обладает большим потенциалом для организации бизнеса практически любого направления. Экономико-географическое положение района следует считать благоприятным в силу наличия здесь развитой инфраструктуры: транзитная железная дорога, автодороги, ЛЭП, судоходные и лесосплавные пути, аэропорт, имеющий статус международного, а также наличие Братской ГЭС, чистой воды Братского водохранилища и реки Ангары. На территории района осуществляют деятельность крупные производители целлюлозы, картона, фанеры, пиломатериалов, алюминия, кремния.

В районе существует отрасль сельского хозяйства, занимающаяся растениеводством, животноводством, рыбоводством, отрасль лесного хозяйства, занимающаяся обработкой древесины и производством изделий из дерева.

На территории Братского района находятся месторождения строительных материалов: суглинков, керамзитового сырья, песчаников, долерита, песка, песчано-гравийного материала, габбро-диабаза, известняка, песка, глин, алевритов, а также месторождение железной руды, Братское газоконденсатное месторождение.

Большие площади Братского района занимает лесной фонд: общий запас древесины составляет 380,0 млн. м 3. Также район богат лесными дарами: ягодами, грибами, кедровыми орехами, лекарственными травами.

Территория Братского района составляет – 3 300 тыс. га., в т.ч. земли сельскохозяйственного назначения – 130,9 тыс.га., земли промышленности, транспорта, связи – 6,1 тыс.га., земли лесного фонда – 2535,5 тыс. га, земли водного фонда – 429,9 тыс. га. Площадь земель сельскохозяйственного назначения не задействованных в сельскохозяйственном производстве составляет – 30,0 тыс. га.

Мы гарантируем потенциальным инвесторам создание оптимальных условий для успешного ведения бизнеса: оперативное решение вопросов, прозрачность процессов, открытый диалог.

Мы открыты для новых серьёзных проектов в различных сферах бизнеса и приходу как отечественных, так и зарубежных инвесторов.

Приглашаем Вас к сотрудничеству и надеемся на плодотворную работу. Мы уверены, что наши общие проекты, реализованные на территории Братского района, станут, с одной стороны, выгодным вложением капитала Ваших компаний и, с другой стороны, значительно повысят качество жизни жителей Братского района.

Мэр муниципального образования «Братский район» А.С. Баловнев