Ссылки на полезные ресурсы

Информационное письмо для самозанятых граждан

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (далее – самозанятые граждане), вправе обратиться за оказанием поддержки в федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, оказывающие поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, а также в организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, корпорацию развития малого и среднего предпринимательства, ее дочерние общества.

На уровне Правительства Иркутской области создан Фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства «Иркутский областной гарантийный фонд».

Ключевое направление деятельности Фонда – расширение возможности доступа субъектов малого и среднего предпринимательства Иркутской области к кредитным и иным финансовым ресурсам путем предоставления поручительств по их обязательствам, основанным на кредитных договорах, договорах банковской гарантии. Фонд не выдает «живые деньги», но его поручительство позволяет предпринимателям при недостатке собственного залогового обеспечения получить кредит либо банковскую гарантию.

Для более подробного ознакомления с механизмом гарантийной поддержки можно посетить официальный сайт по адресу www.fondirk.ru,

контактный телефон: 8(3952)25-85-20.

Также на территории Иркутской области свою услугу предоставляет «Фонд микрокредитования Иркутской области». Целями деятельности Фонда являются:

оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрированным на территории Иркутской области;

формирование и развитие инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства путем развития системы микрофинансирования;

повышение финансовой доступности субъектов малого и среднего предпринимательства к заемным финансовым ресурсам.

Ознакомительная информация размещена на сайте – http://mfoirk.ru, т. 8(3952)34-33-29.

В Администрации МО «Братский район» самозанятые граждане могут получить информацию об имущественной поддержке в Комитете по управлению муниципальным имуществом, расположенном по адресу 665717 г. Братск, ул. Комсомольская, 28-а, тел. 25-83-21; консультационную поддержку – в отделе экономического анализа, находящемся по адресу 665708 г. Братск, ул. Комсомольская, 45-в, тел. 41-69-92.      

Похожие записи

АО “Корпорация развития Иркутской области”

Центр кластерного развития Иркутской области

Инвестиционный портал регионов России