Сообщения МУ МВД России "Братское"

Сводка новостей ГИБДД от 26.09.2017 год

За прошедшую неделю административному наказанию за нарушение ПДД подверглись 675 человек, в том числе 21 водитель, находившийся за рулем в нетрезвом состоянии, еще 12 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования, что не облегчило их участь: наказание за отказ от процедуры освидетельствования равносильно наказанию при установленном опьянении. Кроме этого, 115 водителей понесли наказание за непредоставление пешеходам преимущества в движении, 58 водителей нарушили правила перевозки детей, 21 человек управлял автомобилем без водительского удостоверения, 12 – нарушили требования сигналов светофора, 25 водителей понесли наказание за нарушение правил обгона, 9 автомобилистов понесли наказание за чрезмерное тонирование стекол автомобиля, 5 различных нарушений «на счету» мотоциклистов.

За неделю на дорогах Братска и Братского района было зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие, в семи из них 2 человека погибли, 10 человек получили травмы различной степени тяжести. По всем дорожно-транспортным происшествиям проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего. Очевидцев происшествий просим позвонить по телефону 44-22-49.

В связи с понижением температуры и возможным образованием наледи, ОГИБДД МУ МВД России «Братское» обращается к водителям и пешеходам с просьбой быть особенно внимательными на дорогах. Призываем водителей выбирать безопасную скорость, обеспечивающую постоянный контроль автомобиля, заранее поменять летнюю резину на зимнюю. Пешеходам настоятельно рекомендуем переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в отсутствии транспорта.

СБИЛИ ТРЕХ ПЕШЕХОДОВ

Три пешехода попали под колеса автотранспорта за один вечер 18 сентября. Около 9 вечера на улице Крупской, напротив дома № 8, автомобиль Honda-CRV сбил 29-летнего мужчину, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. Пешеход получил черепно-мозговую травму.

Несколькими минутами позже напротив дома № 40 по улице Обручева водитель автомобиля Тoyota Platz сбил 16-летнего подростка, который также переходил дорогу вне пешеходного перехода перед близко идущим автомобилем. Молодой человек получил ушибы.

В 23 часа на улице Гагарина, напротив дома № 71, произошло еще одно ДТП с участием пешехода: автомобиль Toyota Premio сбил 44-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшую с черепно-мозговой травмой и многочисленными переломами госпитализировали.

Госавтоинспекция призывает пешеходов в темное время суток для собственной безопасности использовать светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей. ГИБДД в очередной раз

напоминает, что, согласно п.14 ПДД РФ, водитель транспортного средства, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на неё. Этот же пункт Правил предписывает снижать скорость движения и останавливаться перед нерегулируемым пешеходным переходом в случае, если водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, остановились или снизили скорость. Обращаясь к пешеходам, ГИБДД призывает к осторожности и вниманию: прежде чем сделать шаг на проезжую часть, нужно оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедиться, что переход будет безопасным.

ВЫЕХАЛ НА ВСТРЕЧНУЮ

23 сентября в 22 часа 40 минут в жилом районе Падун столкнулись две иномарки. Автомобиль Toyota Kamry выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Toyota Allion. В результате ДТП госпитализация потребовалась 36-летнему водителю Kamry и 27-летнему пассажиру Allion. Обстоятельства ДТП выясняются. По факту ДТП проводится административное расследование.

В МАШИНЕ НАХОДИЛИСЬ ПЯТЕРО…

24 сентября в 21:00 на 116 км автодороги «Вилюй» (в районе пос. Покосное) 25-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, двигаясь со стороны Тулуна в сторону города Братска, врезался в грузовик ISUZU, который остановился на проезжей части в попутном направлении с включенными световыми приборами. На месте ДТП погибла 17-летняя пассажирка отечественного автомобиля, водитель «Жигулей» скончался в машине «Скорой помощи» по пути в больницу. Еще два пассажира госпитализированы в реанимацию: 13-летняя девочка – с тяжелой сочетанной травмой, а 33-летний мужчина – с черепно-мозговой травмой. Еще один пассажир автомобиля ВАЗ-2114 – 27-летний мужчина – отделался ссадинами и незначительными ушибами. По факту ДТП проводится доследственная проверка. По окончанию следствия будет принято правовое решение.

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными в тёмное время суток на неосвещенных участках автодорог, особенно вне населенных пунктов, соблюдать скоростной режим и использовать ремни безопасности.

Государственные услуги

Личный прием граждан г. Братска и Братского района для подачи заявления на предоставление государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости или факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования осуществляется МУ МВД России «Братское» по адресу: г. Братск, проезд Индустриальный, 9 «А», кабинет № 103 по вторникам с 9-00 до 12-00 часов и с 14-00 до 17-00, средам с 15-00 до 17-00, пятницам с 14-00 до 17-00, субботам с 10-00 до 14-00 часов по

предварительной записи по телефону 49-54-45. Выдача готовых справок производиться в дежурной части МУ МВД России «Братское» ежедневно с 8-00 до 20-00 часов. Также для получения данных справок можно подать заявление через сайт WWW.GOSUSLUGI.RU самостоятельно в домашних условиях через Интернет, либо обратиться для подачи заявления в электронном виде в Многофункциональные центры города (Мои документы) по адресам: г. Братск, ул. Баркова, 43, ул. Ленина, 37, ж.р. Энергетик, ул. Юбилейная, 15, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 66 «Б». Первая среда месяца – не приемный день. При себе иметь копию всех заполненных страниц паспорта. Это наиболее современный и доступный способ получения необходимых государственных услуг. Преимуществом подачи заявления через Интернет является то, что поданные заявления рассматриваются в течение 10 рабочих дней, вместо 30-ти.

Прием граждан по предоставлению государственной услуги по проведению добровольной дактилоскопической регистрации в отделе по вопросам миграции МУ МВД России «Братское» проводится по адресу: г. Братск, ул. Подбельского, 33 «А» с понедельника по пятницу с 9-00 до 17-00 часов (перерыв на обед с 13-00 до 14-00), 1-я и 3-я суббота месяца с 9-00 до 13-00.

Похожие записи

Пострадал ребёнок

КАНИКУЛЫ ДОЛЖНЫ ПРОХОДИТЬ ИНАЧЕ

Как уберечь ребенка от подростковой токсикомании..