Сообщения МУ МВД России "Братское"

Сводка новостей ГИБДД от 14.11.2017

За прошедшую неделю инспекторами ГИБДД было остановлено 820 нарушителей правил дорожного движения: 48 административных материалов было составлено на водителей за нарушение правил перевозки детей, 15 – за управление транспортом без водительского удостоверения. Кроме этого, 16 человек управляли транспортом в нетрезвом состоянии, еще 20 – отказались от прохождения медицинского освидетельствования, несмотря на имеющиеся в поведении и внешности признаки опьянения. Наказания за данные нарушения (управление в состоянии опьянения и отказ от медосвидетельствования) одинаковые: штраф в размере 30 тысяч рублей с одновременным лишением права управления транспортом на срок до 2-х лет.

За это же время на дорогах Братска и Братского района было зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествия, в трех из них 4 человека получили травмы различной степени тяжести.

ГИБДД рекомендует водителям выбирать безопасную скорость движения, учитывая погодно-метеорологические условия и быть особенно внимательными вблизи пешеходных переходов. Кроме этого, напоминаем о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей. Только строгое исполнение необходимых требований позволит избежать трагических последствий на дорогах. В интересах собственной безопасности пешеходам рекомендуется в темное время суток использовать светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей. Кроме того, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Очевидцев дорожно-транспортных происшествий просим помочь в выяснении обстоятельств произошедшего, позвонив по телефонам: 44-22-44, 44-22-46, 44-22-49.

ДВИГАЯСЬ ЗАДНИМ ХОДОМ

8 ноября в 11 часов 30 минут на улице Ленина, напротив дома № 4, водитель автомобиля Toyota Mark II, двигаясь задним ходом, совершил наезд на женщину 1951 года рождения, которая переходила проезжую часть дворовой территории. В результате ДТП женщина получила многочисленные ушибы. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование, в ходе которого будет установлена степень виновности его участников.

ВОДИТЕЛЬ ЛЕСОВОЗА ГОСПИТАЛИЗИРОВАН

В тот же день в 14 часов 20 минут на 32 км автодороги Братск-Усть-Илимск водитель автомобиля Scania-R16 (лесовоз) допустил наезд на водителя другого грузового автомобиля Volvo, который после ремонта прицепа автомобиля, вышел из-за него на проезжую часть, не убедившись в безопасности. С многочисленными травмами пострадавшего госпитализировали в ГБ-1 г. Братска. В настоящее время ведется расследование, которое позволит установить обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

СТОЛКНУЛСЯ С ПОПУТНЫМ АВТОМОБИЛЕМ

11 ноября на 226 километре автодороги Вилюй произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали два человека. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем ХONDA-HR-V, двигаясь со стороны города Братска в сторону жилого района Падун, не выбрал безопасную скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением автомобиля и допустил столкновение с автомобилем HYUNDAI SOLARIS, водитель которого двигался в попутном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия 56-летний водитель автомобиля HYUNDAI SOLARIS и 17-летняя девушка-пассажир получили ушибы. Госпитализация пострадавшим не потребовалась. Все участники дорожно-транспортного происшествия в момент столкновения автомобилей были пристегнуты ремнями безопасности.

Похожие записи

Дорожно-транспортные происшествия

Рейды вблизи Ж/Д переездов

Не заметил пешехода?