Сообщения МУ МВД России "Братское"

Неудачное начало мая

5 мая в 21 час 45 минут на 9 км автодороги Энергетик-Гидростроитель произошло столкновение автомобиля «Тойота-Королла» и мотоцикла «Стелс», которым управлял 15-летний подросток.

По предварительному заключению, женщина, управлявшая автомобилем, при повороте налево, на улицу Горького, не пропустила мотоциклиста. В результате ДТП несовершеннолетний с травмами был госпитализирован.

По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении, проводится проверка. Водитель автомобиля «Тойота-Королла» прошла процедуру медицинского освидетельствования: в момент ДТП она была трезва. Инспекторы ПДН дадут правовую оценку действиям законных представителей несовершеннолетнего: он не имел права управлять транспортным средством, к тому же в период самоизоляции подросток находился на улице в отсутствие взрослых.

ГИБДД напоминает о важности соблюдения правил дорожного движения. Особое внимание к вопросам безопасности должны проявлять родители несовершеннолетних. Госавтоинспекция Межмуниципального управления МВД России «Братское» обращает внимание: для управления любым видом мототранспорта необходимо специализированное обучение и получение водительского удостоверения на право управления после сдачи теоретического экзамена и экзамена по вождениютранспортным средством категории «А», «М» и подкатегории «А1». К сдаче экзаменов допускаются лица достигшие возраста шестнадцати лет – для категории «М» (скутер, мопед до 50 кубов) и подкатегории «А1» (легкий мотоцикл до 125 кубов); достигшие возраста восемнадцати лет – для категории «A». Молодые люди, не имеющие водительского удостоверения соответствующей категории, управлять мототранспортом не имеют права.

Похожие записи

Погибшей было всего 23 года

На севере Иркутской области полицейские раскрыли разбойное нападение, в ходе которого налетчик с топором бросился на продавщицу магазина

Сводка новостей ГИБДД от 30.04.2018 год