Сообщения МУ МВД России "Братское"

НАКАЗАНИЕ ПОНЕСУТ ОБА

13 ноября в 13 часов 15 минут напротив дома №101Б по улице Янгеля в Центральном районе города Братска 25-летний водитель автомобиля Митсубиси Легнум двигаясь со стороны улицы Жуковского в сторону улицы Курчатова, не справился с управлением автомобиля, съехал с проезжей части и допустил наезд на электроопору. В результате ДТП молодой мужчина получил ушибы, однако от госпитализации в медучреждение отказался.

Установлено, что данный автомобиль не принадлежит водителю, ему его накануне передал 30-летний приятель. Административное наказание понесут оба – один по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ за передачу управления автомобиля лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (наказанием для него станет штраф в размере тридцати тысяч рублей), второй по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ за управление автомобилем, не имея права управления транспортным средством (наказанием в данном случае станет штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей).