Сообщения МУ МВД России "Братское"

Итоги мероприятия_ «Нетрезвый водитель»

Подведены итоги профилактического мероприятия по массовым проверкам водителей на состояние опьянения, которое сотрудники ГИБДД провели с 6 по 8 ноября. За 3 дня целенаправленной работы сотрудники Госавтоинспекции выявили 13 водителей с признаками опьянения, 3 из них отказались от прохождения процедуры медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Санкцией статьи 12.8 КоАП РФ (нетрезвое состояние) и статьи 12.26 КоАП РФ (отказ от медосвидетельствования) предусмотрено не только лишение права управления сроком до двух лет, но и штраф в размере 30 000 рублей. 4 выявлены за управление транспортным средством в состоянии опьянения повторно в течении года, за что предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст.264 УК РФ.

Целью проведения подобных мероприятий является предупреждение ДТП по вине нетрезвых водителей. С начала года зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, в которых 73 человека получили ранения и 12 человек погибло. За аналогичный период времени прошлого года зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, в которых 40 человек получили травмы, 8 человек погибло.

Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать правила дорожного движения и не допускать случаев управления транспортом в нетрезвом состоянии, а граждан, заметивших подозрительное поведение водителей на проезжей части, во избежание трагических последствий, незамедлительно сообщать в полицию по телефонам: 44-22-49 или 02.

Похожие записи

Задача – привлечь внимание каждого

Сводка новостей ГИБДД от 19.09.2018 год

Сводка новостей ГИБДД от 22.05.2019г.