Сообщения МУ МВД России "Братское"

Госавтоинспекция приняла участие в отборочных этапах ЮИД в Братском районе

В ходе подготовки к районному слету отрядов юных инспекторов движения (ЮИД) в образовательных учреждениях Братского района проводятся отборочные внутришкольные соревнования.

За право называться лучшими в своём образовательном учреждении состязались школьники МКОУ «Кузнецовская СОШ». Ребята со второго по шестой класс на теоретических и практических этапах показали не только навыки фигурного управления велосипедом, хорошую спортивную подготовку, но и знания Правил дорожного движения, умения оказывать первую медицинскую помощь. Завершающий творческий этап агитбригады дал полную свободу детскому творчеству в любом сценическом жанре. В отведенные 3 минуты дети должны были доходчиво и убедительно сагитировать зрителей за безопасное поведение на улице и дороге. В ход пошли стихи о пешеходном переходе и значении дорожных знаков, сценки о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств в автотранспорте и даже частушки об опасностях, подстерегающих на проезжей части. Выступления оценивало строгое жюри, в составе которого были и сотрудники Госавтоинспекции. По сумме баллов, набранных на этапах конкурса, победителем стала команда 3-го класса. Все участники получили от Госавтоинспекции грамоты и благодарности.

Подобные мероприятия, проводимые в образовательных учреждениях в рамках совместной работы ГИБДД и отдела образования, способствуют закреплению у детей знаний по правилам дорожного движения и являются важной составляющей работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

{gallery}MVD/Junior{/gallery}

Похожие записи

Сводка информации МУ МВД России «Братское» за 17.02.2020г.

ПРИМЕМ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ

Подросток-велосипедист пострадал в ДТП