Сообщения от Братской межрайонной природоохранной прокуратуры

По требованию Братской межрайонной природоохранной прокуратуры возмещается причиненный животному миру ущерб

В результате проведенной природоохранной прокуратурой проверки установлено, что на территории Зиминского района Иркутской области 6 лесозаготовителей при заготовке древесины причинили объектам животного мира (охотничьим ресурсам) и среде их обитания ущерб в размере более 1,6 млн. руб.

В целях возмещения указанного ущерба природоохранный прокурор направил иски в суд, которым требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В настоящее время во исполнение решения суда двумя лесозаготовителями возмещен ущерб в размере более 580 тыс. рублей.