Сообщения от Братской межрайонной природоохранной прокуратуры

Братской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена встреча с муниципальными служащими по вопросам исполнения законодательства о противодействии коррупции

Работниками Братской межрайонной природоохранной прокуратуры проведена тематическая встреча с муниципальными служащими администрации Балаганского района по вопросам исполнения законодательства о противодействии коррупции.

В режиме диалога муниципальным служащим разъяснены положения действующего законодательства по противодействую коррупции с целью недопущения ими нарушений, в том числе при предоставлении ими справок о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера. Кроме этого, разъяснены требования при подготовке проектов нормативных правовых актов и их принятии, порядок проведения по ним антикоррупционной экспертизы.

Кроме того, в п. Балаганск сотрудниками природоохранной прокуратуры организован плановый прием граждан. Обратившихся на прием жителей поселка волновали вопросы в сфере обращения с отходами и мероприятия по контролю численности безнадзорных животных на территории муниципального образования. Поступившие обращения будут учтены в ходе планирования и проведения надзорных мероприятий.